Добрый вечер .Подскажите пожалуйста как убрать холязион
У ребенка 9 лет на верхнем веке появился холязион ,веко было очень опухшее нам выписали капли ципролет и мазь тетрациклиновую.Лечение помогло стало намного лучше ,но шишечка осталась .Как ее убрать ?
Здравствуйте) надо теперь использовать гидрокортизоновую мазь, она есть 1% и 0.5%. Если сможете, то лучше аккуратно на кожу наносить 1%, только чтоб в глаз не попала мазь. Если близка к ресницам халязион или понимаете что ребенок может растереть мазь и она попадёт в глаз тогда лучше 0.5%, делаем массаж мазью 3 раза в день 14 дней. Наносим небольшой количество мази на палочку ухочистку и массажируем сверху вниз или круговыми движениями по 3 минуту так этот шарик будет уменьшаться
Ада Константиновна, спасибо большое за помощь.