Озноб и температура
Дочка 4.5 года, температура с утра с 37.2 нача повышаться в течение дня, в 14.00 сбила температуру первый раз, в 19.30 снова 38.5 опять дала нурофен 7.5 мл, +но шпу 1/4 табл т. К сильный озноб и холодные ноги, одела ей носочки теплые, в 22.00 температура 39.0 дала но шпу 1/4 таб, цитовир 4 мл, спустя минут 15 дала парацетамол 1 /4 табл, отпаиваю тёплой водой, из симптомов ещё насморк и немного стала подкашливать, скажите все ли правильно? Если температура не будет сбиваться, что делать.... К врачу только в понедельник...
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Какой вес ребёнка?
Дарья Николаевна, вес дочки примерно 23 кг
Нурофен рассчитывается 10мг/кг веса или же вес/2
То есть по вашему весу получается 11,5 мл однократно-если даете в сиропе
Парацетамол рассчитывается 15мл/кг, то есть по вашему весу получается 345мг. Вы таблетки какие даете, сколько в них мг?
Дарья Николаевна, спустя 20 минут после парацетамола, температура 39.5, стала отбирать водой и дала ещё 1/4 таб парацетамола, т. К прочитала что парацетамол даётся 10-15 мг на 1 кг веса ребенка,
Дарья Николаевна, 500 мг табл
Смело можно давать 1/2 таблетки
Вы даете маленькую дозировку, поэтому плохо сбивается
Правильно сделали, что дали ношпу(можно 1/2 таб) при холодных конечностях и надели носочки
Когда конечности теплые, наоборот раздеваем полностью и обтираем теплой водичкой
Дарья Николаевна, температура уже 38.5, и опять озноб после обтирания, лежит на кровати без одеяла, все тело как гусиной кожей покрылось, опять её согреть? Что то я уже все забыла... Старшая дочь уже взрослая, а младшая так болеет первый раз...
А конечности теплые или холодные сейчас?
Можно накрыть простынкой, если совсем холодно