Месячные ли это?

Здравствуйте, 16.11 была принята последняя таблетка для фармаборта по мед. показаниям(анэмбриония)-беременность первая и желанная! Очень тяжело все это перенесда. Через 14 дней сделала контрольное УЗИ,по результатам которого все было хорошо. Менструацию доктор сказала ждать ближе к концу 12 месяца. Я успокоилась и стала ждать. 26.12 были выделения с красными вкраплениями, после этого помазало светло-коричневым день. Я думала это менструация, но все равно оставались сомнения,потому что очень скудно. Записалась снова на прием к врачу, но к сожалению свободные места были только на 06.01.Решила, что дождусь. Сегодня 06.01, на УЗИ не пошла, потому что снова закровилоо и начало тянуть с правой стороны и покалывать,опять подумала , что менструация, но нормальная.Под вечер опять все утихло.На УЗИ опять не знаю когда есть окошки,но обязательно запишусь.Но что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые акты не было у вас в декабре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, были. Но прерванные.А по тест -полоскам овуляции не было. В остальное время предохранялись свечами.

Лучше сдать хгч и исключить беременность, если его нет, то нужно УЗИ малого таза сделать , сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза а день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, 04.01 сдавала анализы, но хгч просто так сдавала.Посмотрите, пожалуйста.Прикрепила к вопросу.

По хгч беременности нет. Если по УЗИ всё хорошо будет, значит это сбой, она может быть связано с медикаментозным абортом, после него, в течение 3 мес цикл нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, а что лучше пропить помимо фолиевой кислоты для восстановления?Как мне считать дц? КОК пить не хочу,3 года их пила до принятия о решении об беременности. Принимать это за менструации или нет?

Да , отсчитывайте первый день месячных с 6 числа. Но УЗИ нужно сделать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, исходя из результата анализа дальнейшее действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мая, хгч сдавала 04.01.Результаты прикрепила выше

Принятый ответ

Здравствуйте,Олеся!По результату ХГЧ беременности нет,восстановление менструального цикла возможно в течении 3-х месяцев после прерывания беременности. Рекомендую Вам принимать Циклодинон по1 таб в сутки утром 3 месяца,поливитаминный комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон , для подтверждения или исключения беременности