Консультация дерматолога /

Красные пятна на животе и талии — вопрос №1566566

Сначала почувстовал зуд и жжение,потом заметил красные пятна с боку на животе,потом на талии,только с одной стороны,потом эти красные пятна начали увеличиться как пузырки,сейчас они белые будто внутри жидкость,маленькие и белые,зуд и жжение не прошло,еще немножко болит,что это может быть?И опасно ли?Что принимать?Или само пройдет?не заразен ли?Деткам и жене не опасно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Заразно при тесном контакте и если не болели дети ветрянкой
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн или зелёнки
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Шукра

Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное,а для детей опасно ли?если да,детям лучше ветрянкой заболеть в детстве?Нам говорили раньше,что маленькие лекго переносят,может и им сейчас лучше перенести чем потом мучаться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, в детстве инфекция переносится легче, это правда
Вы представляете опасность в первые 5 дней появления пузырьков
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3- 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам огромное,а детям лучше ветрянкой заболеть в детстве?Нам говорили раньше,что маленькие лекго переносят,может и им сейчас лучше перенести чем потом мучаться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что лучше в детстве переболеть, это детская инфекция.
Инкубационный период 21день.
Скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шукра,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это проявление герпеса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай. Он заразен только для тех, кто не болел ветрянкой. Наружно спрей неотанин и циндол 2-3 раза в день. Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. От болей таблетку найза