Консультация дерматолога /

Что это ? — вопрос №1566596

Здравствуйте, лет 5- 7 под мышкой вот такая штука , иногда она прям белая под цвет кожи , и чуть чуть только подвисывает что ели заметно её , прям белая под кожу , а иногда вот такого цвета как сейчас на фото ( фото прикрепила ) что это ???? Надо ли убирать её ? Это не рак ? И еще вопрос , то что я ежедневно на нее брызгаю дезодорант это не может из за дезодоранта в рак перейти ???? То что я 7 лет брызгаю на нее ежедневно дезик , вот иногда её почти не видно она становится прям в цвет кожи , и чуть чуть подвисывает как нарост обычный на коже , а иногда вот так восполняется , но это точно не вросший волос . Что это скажите пожалуйста и на ли это вырезать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Атрофический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на гемангиому
Это не зно
Опасного не несет
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Можно прижечь лазером если мешает наличием
Клиент
Марина Геннадьевна, а как вы определили злокачественное или нет ? А почему восполяется ? Может это киста ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злокачественные образования выглядят по другому
По фото похоже на гемангиому,они всегда доброкачественные ,травмируете возможно,натирает об одежду и учитывая локализацию в складке вот и воспаляется.
Покажите врачу для дерматоскопии
Клиент
Марина Геннадьевна, а чем удалять такое ? Хирургически можно ? И что будет если вообще не удалять ? Если я не буду удалять в рак не может перейти такое образование на коже ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это гемангиома,то в зно она не перейдёт,можно оставить как есть.
Удаляют лазером врачи
Клиент
Марина Геннадьевна, а как узнать доброкачественное это или нет ? Я не хочу пока удалять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гемангиома всегда доброкачественная
Надо показать врачу для осмотра в дерматоскоп и он скажет точно это она или нет.
Я вас вижу по фото.
Предположила гемангиому.
Уточнить очно надо однозначно
Если это она,то оставляйте как есть ,если удалять не хотите,нет показаний и не переживайте за ее наличие.
Не бывают они раковые никогда.
Клиент
Марина Геннадьевна, а геомгиома может разве вот так цвет менять ? Я же вот говорю что она не всегда такая красная а обычно она просто под цвет кожи и меньше намного, просто ели подвисывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может менять
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас посмотрела внутри этой штуки серный волос лежит , и волос покрывает вот эта штука , как его теперь оттуда убирать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает кисту. Посетите хирурга и после осмотра удалите образование под местной анестезией.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте скажите пожалуйста не похоже на рак ? Может это гимангиома ? Она прям как шарик выпирает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, к онкологии это не имеет отношения. Возможно и гемангиома, но изменения ее окраса и размеров ( по вашему сообщению) не характерно для ангиом
Клиент
Сергей Леонидович, а можно удалять такое хирургически ? Или только лазером ? А не опасно это что я лет 7-10 это не удаляла ??? Если не удалять это может в рак перейти ? Так то она не мешает мне , восполяется не так часто , только если травмируешь а так она в цвет кожи всегда , как обычный нарост
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне возможно оперативное удаление. Опасности в этом нет.
Клиент
Сергей Леонидович, сейчас посмотрела внутри этой штуки серный волос лежит , и волос покрывает вот эта штука , как его теперь оттуда убирать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что и вросший волос. Его удалят при вскрытии образования.
Клиент
Сергей Леонидович, а если не удалять , образование , волос это сам оттуда выйдет ? Чем может помазать ? Что бы вышел
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не уверен что вы предлагаете хороший вариант. Рекомендую не откладывать посещение доктора, процедура под местной анестезией, быстро.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Скорее это папилломатозный невус, а сейчас травмирован.
Вам лучше всего необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Место подвергается трению, травматизации при эпиляции, дезодорант.
Ничего страшного нет по фото.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста это не похоже на рак ? Не опасно что я лет 7-10 это не удаляла ? Не может в рак перейти ? Если воспаление пройдет можно не удалять ? А если что хирургически можно удалить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, данных за плохое нет.
Ничего страшного нет, что не удаляли, сейчас пройдёт воспаление и можно оставить под наблюдение, но предварительно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для деталей.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если я не буду это убирать то может такое образование на коже в рак перейти ? У меня так то не так часто вот так восполяется , обычно в цвет кожи как нарост , а вот иногда так восполяется , а если удалять можно хирургически ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если невус спокойный, доброкачественный и не часто воспаляется, то никак не может перейти в плохое.
Хирургическим путем тоже можно, но часто так удаляют только при подозрительных невусах.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а мне чем тогда удалить я не поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам Электрокоагуляцией или Сургитроном.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как узнать доброкачественный или нет ? Я не хочу удалять пока
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Для этого необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить, так и поняла из ответов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас посмотрела в нашем городе удалить одну штуку таким методом стоит от 5 до 7 тысяч , плюс еще консультация врача перед этим нужна , это еще 2 тысячи , все же если удалить обычно в поликлинике у хирурга ? Чем это может дать опасно ? и еще вопрос , а на геомгиому это не похоже ? Геомгиома может менять цвет вплоть до цвета кожи ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас посмотрела внутри этой штуки серный волос лежит , и волос покрывает вот эта штука , как его теперь оттуда убирать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, волос не нужно убирать, если удалить, а если не удалять, сам выйдет.
Спешки к удалению нет.
Как у вас дорого, у нас в клинике 800 руб и консультация бесплатная в день удаления.
Можно и у хирурга, они также удаляют электрокоагулятором.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чем можно помазать что бы волос оттуда наружу вышел ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно мазь левомеколь и через воспаление он пройдёт.
Если точно там волосок,
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вот то что он болит это нормально ? Без вырезания этой штуки может вообще пройти ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас есть воспаление и болит, все пройдёт и можно не удалять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Чна
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Это либо гемангиома - сосудистое доброкачественное образование
Либо воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если фолликулит, разрешится
Если гемангиома - можно убрать лазером
Клиент
Виктория Николаевна, а не опасно что я это не удаляла лет 7-10? Не могло за столько времени в рак перейти ? А можно не удалять если воспаление пройдет ? Или лучше удалить ? А если удалить то можно хирургически ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас посмотрела в нашем городе удалить одну штуку таким методом стоит от 5 до 7 тысяч , плюс еще консультация врача перед этим нужна , это еще 2 тысячи , все же если удалить обычно в поликлинике у хирурга ? Чем это может дать опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Странная цена за удаление 1 элемента
Хирург точно об эстетике думать не будет
Клиент
Виктория Николаевна, имеете ввиду удалять лучше методом которым вы накричали только из за того что бы шрама не было видно ?
Клиент
Виктория Николаевна, написали *
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы без наложения шва
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас посмотрела внутри этой штуки серный волос лежит , и волос покрывает вот эта штука , как его теперь оттуда убирать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как это уже вопрос к специалисту, который будет убирать