Образование на небной душке

Добрый день. Прошу помочь с определением этого образования и как действовать. Заметили образование на небной дужке , опасно ли это ?что это такое и рядом на щеке (как будто щеку постоянно прокусываю .Фото прилагаю. Заранее благодарю.

Хронический панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На правой небной дужке у вас афта - проявление вирусной инфекции
Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Горле полощите ОКИ 3-4 Раза в день - чтобы снять воспаление,
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Местно может наносить Холисал гель 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно заметили? Болит ли слизистая?
Наиболее вероятно это Рубцовые изменения слизистой из за частой травматизации при накусывании. Вам желательно проконсультироваться со стоматологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариантов несколько. Или это стоматит. Или формирующаяся киста слизистой. Если Вы постоянно "прикусываете" это место, то данные жалобы, скорее всего не уйдёт. Как Вас беспокоит данная проблема? Есть ли болевые ощущения, дискомфорт? Затруднен ли на фоне имеющегося данного образование я прием пищи ? Имеется ли чувство "жжения " и т . д в районе данного образования при приеме жидкости, пищи , чистке зубов?.
Мое мнение: точечно применяйте Фукорцин на данное образование не менее 1 р в день (лучше утром и вечером) не менее 7 дней. И наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Александровна, а вы не видите где Я обвела на фото, там как будто папиломы ,на ощупь твердые .на небной душке .Там где щека не болит ничего не беспокоит..

Все видно, я оценила Ваш снимок))

Принятый ответ

Здравствуйте
На щечной области рубец от прикусывания,он вас как то беспокоет,болит?
На небной дужке лимыоидная ткань, такая же как миндалины,она распространена по всей глотке и имеет функцию иммунной, патологией не является