Очень долго не проходит диарея — вопрос №1566652
Здравствуйте, малышу 7 месяцев, уже 2 недели боремся с диареей, первое время в день ходил по 8-9 раз кал жидкий ,как не переваренный был,какал так что кал оказывался с переди памперса , 3-4 дня я оставила думала из-за зубов, потом начала давать утром и вечером Бифидумбактерин, и дала один день Полисорб, изменений не было, на шестой день появились прожилки крови в кале вызвала скорую, нас отвезли хирургическое отделение по хирургии патологии нет сказали, забрали в инфекционную, там выписали лечение фото прикрепила лечение!, Сделала лечение , результатов особо не увидела кал стал более плотнее и всё, ну и какать стал в 6-7 раз, после поехали к частному педиатру, она смотрела ребёнка сказала что горло тоже красное, она назначила такое лечение, Зиртек, Мирамистин, гриппферон в нос, Энтерофурил три раза в день, Креон 1.0000, свечи кипферон, бак сет бейби, лечение делаю сегодня третий день, стул стал в день три раза, намного плотнее, не замечаю прожила крови и слизи, но смущает что в день всё равно три раза, просто ещё дело в том что, после того как вернулись от этого педиатра, она говорила что горло красное, у нас поднялась температура 38,3, следующий день 37,5, на третий день температура не было, на четвёртый день весь день держался 37 и вырвал два раза, на следующие дни рвоты не было наблюдала, после температура не появлялась но появился кашель и насморк, ребёнок когда была диарея был активный не капризный, а сейчас стал более капризным, И чуть вялым, обезвоживание вроде нет, писает часто, просто капризничает истерических плачей нет, если увлечь какой-нибудь игрушкой то может поиграть, ещё смущает то что стал мало кушать смесь, копрограмму сдавали, анализ крови тоже получили, копрограмма до лечения всех, а анализ крови до лечения частного педиатра, но антибиотики которые прописали в стационаре тогда были сделаны.
Очень переживаю почему ребёнок так долго восстанавливается, что может быть у него, переживаю что очень много лекарств дала, подскажите пожалуйста что сделать?
Возраст: 7
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!