Болят ноги

Здравствуйте! У меня деформирующий спондилёз поясничного отдела, переодически провожу лечение. Вопрос: если посижу 5 минут, тяжело встать, болят ноги ближе к паховой области. Чтобы перестали болеть, нужно пройтись. Что делать, что нужно ещё проверить? Спасибо

Нет
43 года

Здравствуйте, желательно сделать рентгенограммы тазобедренных суставов в прямой проекции. Загрузите пожалуйста рентгенограммы позвоночника. Есть ли проблемы с сосудами ( вены, артерии), хромота, онемение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Витальевна, здравствуйте! Вены и артерии не проверяла. Как можно это сделать? Онемения нет

На мой взгляд лучше начать с рентгенограмм. Я думаю причина все таки позвоночник и суставы. Исследовать вены можно сделав УЗИ, артерии - после консульт сосудистого хирурга и выявления нарушения пульсации сосудов.