Консультация педиатра /

Осип голос и лающий кашель — вопрос №1566819

Здравствуйте, подскажите. Мальчик 4,5 месяца, на протяжении недели подкашливания (не частые). Мальчик плаксивый, что не истерика, то срыв голоса, голос осипший. Прошли 2 педиатров на фоне кашля, все четко, денете чистые, горло не красное. Говорят от обильного слюноотделения, может кашлять. Сегодня снова сорвал голос, ночью кашель лающий. Может быть из срыва?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вполне возможно что и из-за сильного плача у ребёнка осип голос

Признаков болезни нет? Насморк? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, хорьками нос, но соплей нет.
Педиатр
В таком случае кашель возможно из-за стекания слизи по задней стенки глотки
Промывайте носик и чаще прикладывайте к груди
Педиатр
Здравствуйте! Из-за сильного плача может такое быть, но лающий кашель обычно возникает при стенозе гортани. Нет ли затруднения дыхания, одышки, температуры?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, может это для меня он лающий, либо я его так понимаю.
Педиатр
Грубый, сиплый?
Клиент
Зоя Владимировна, сухой и звонкий
Педиатр
Тогда не похоже на стеноз. Возможно действительно из-за напряжения связок. Рекомендуется чаще прикладывать к груди, если на грудном вскармливании. Постепенно голос восстановится.
Педиатр
Добрый день

От крика, плача может осипнуть голос, за счет напряжения голосовых связок гортани.

Но как правило кашель лающего характера не характерен для этого. Кашляет часто? Ночью когда спит просыпается кашляет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, кашляет, когда лежит на спине. Переворачиваю на бочок, не кашляет
Педиатр
Из-за насморка такой кашель в горизонтальном положении.
Промывайте носик аквалор беби, затем аспиратором.

на сон укладывать с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Температуры нет? Выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, температуры нет, выделений тоже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором