Боль в лёгких после прививки Адсм

После нескольких часов после прививки появились боли в лопатке,где-то около получаса сильно ломило все тело.на следующее утро стало больно дышать правым лёгким, и двигать правой рукой ( под лопаткой где делали привику). Что делать?

Гастрит Хронический ларингит
25 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Впкцинация часто сопровождается болевой реакцией. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 10 мг 1р/д 5-7 дней.

Если болевая реакция выражена принимайте НПВС, например, Найз по 1 таб 2 раза в день по прикрытием слизистой оболочки желудка ИПП - омепразол/нольпаза/нексиум 1 капс однократно.

При выраженном отёке, красноте, общем недомогании покажитесь врачу очно.

Принятый ответ

Добрый день! В течение первых 3 суток может быть боль. Снимать Нурофеном/Парацетамолом
Если симптомы не уходят, нужно очно к терапевту, сделать рентген гр клетки

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Это не лёгкое болит у вас, а мышца под лопаткой, в месте инъекции.
Прививка АДСм за счёт входящих в неё компонентов часто вызывает болевую реакцию. В течение 3-4 дней это может быть.
Принимайте тот обезболивающий препарат, который обычно используете - нурофен, найз, парацетамол... 1-2 раза в день.

Мария Михайловна, через 2 дня после написания этого поста добавился хриплый кашель, обратилась к врачу, у меня пневмония