Расшифровка ЭКГ

Беспокоят боли между лопатками, под лопатками , под левым ребром и отдает в пупок , прошу сравнить 2 ЭКГ

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод Невроз
35 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг в динамике без изменений.
По экг пленкам ритм синусовый правильный.
Нарушений внутрипредсердной проводимости вариант нормы.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Регина , не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась,без патологии

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
По сравнению ЭКГ без отрицательной динамики, на обоих ЭКГ все в норме, есть небольшая тахикардия(учащенный пульс)
Боли постоянные? Есть связь с физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор Ахмед , не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас

Принятый ответ

На 3-й плёнке тоже все хорошо, нет никаких ишемических изменений и отрицательной динамики

Здравствуйте. По экг без динамики. Небольшая тахикардия, ритм синусный, без экстрасистол и ишемии. Страшного ничего нет.
Болевой может быть связан с неврологической проблемой в позвоночнике, а так же на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Здравствуйте, Евгений!
Обе ЭКГ в норме.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Отрицательной динамики нет.
Исходя из жалоб, необходимо исключить неврологический генез болей и патологию ЖКТ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Эльвина, не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас

Принятый ответ

3я тоже норма

Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Есть небольшая тахикардия.
Данных за нарушерие ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемических изменений нет.
При сравнении ЭКГ без отрицательной динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Анаит , не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас

Принятый ответ

Там также все хорошо

Здравствуйте!

На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!😊

Здравствуйте, Евгений!
Не переживайте, на обеих ЭКГ нет ничего опасного. Синусовый ритм без ишемических изменений.
Такие давящие ощущения больше характерны для нервно-мышечных проблем.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Алена, не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас

Принятый ответ

На ЭКГ всё хорошо, ишемии нет!

Здравствуйте.
По данным ЭКГ нет признаков сердечной патологии. Нет отрицательной динамики. Ишемические изменения, провоцирующие боли в груди, отсутствуют.
Уточните, сколько по времени длится приступ боли? Возникает на нагрузку или в покое? Боль меняется при повороте корпусом тела?
Какие цифры АД, пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемая доктор Анастасия , не могли бы посмотреть 3-ью
ЭКГ очень, прошу Вас