Кандида Альбиканс.

Здравствуйте,сдала анализы на ипп и выявили кандиду альбиканс.Хочу задать вопрос 1.Чем ее лечить?2.Если ее не лечить,может ли она вызвать Цервистит шейки матки?На сколько опасно это заболевание?Это молочница?

Да, это молочница.если не лечить может быть причиной цервицита. заболевание не опасное, но обязательно лечение, самостоятельно не пройдёт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, я сейчас вставляю свечи полижинакс,они должны помочь?

Да, конечно. Полный курс пройдите 12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Спасибо большое,скажите,а мужу тоже нужно лечиться?Чем?

Здравствуйте! Муж сдавал анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, здравствуйте,нет не сдавал.

Принятый ответ

Мужу можно выпить флуконазол профилактически 1таб если ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое.

У мужа какие симптомы есть? Покраснение полового органа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, бывает редко сыпь.

Принятый ответ

Тогда в целях профилактики 1 капсулу 150 мг однократно Флуконазол. На время Вашего лечения половые контакты с презервативом. Мужу желательно тоже анализ сдать, так как если у него будет анализ положительный, то возможно реинфицирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо большое.