Консультация уролога /

Приходится тужиться в начале и в конце мочеспускания — вопрос №1566916

здравствуйте, уважаемые врачи. 1 августа у меня был выкидыш , все вышло, я делала узи много раз, по -женски всё отлично, это подтвержали разные врачи.
Но начиная с 4 августа начался дискомфорт внутри интимной зоны, иногда жжение, я очень часто бегала в туалет. Приняли меня в стационар и выписали с нормальными анализами мочи. Думала, что это связано с опорожнением матки. Но выделения закончились, врачи подтвердили, что все отлично. Даже мочевой посмотрели, тоже не нашли воспалений.

Но все равно был дискомфорт, после мочеиспускания неприятные ощущения и я пошла к урологу, сдала мочу, нашли кишечную палочку в мочевом, поставили цистит вялотекущий. Пролечилась уро ваксон, монурал,, норбактин .
Думала может придут первые месячные после выкидыша и все пройдет, но все равно меня до сих меня беспокоит то, что в начале и в конце моческупаския приходится как бы тужится, напрягаться. Нормально ли это? Врач еще два курса прописал уро ваксон по 10 дней. В этом месяце, и в следующем. Но когда у меня наконец пройдут эти ощущения?только когда последний курс закончу? Или нужно еще что-то сдать, сходить к другому врачу?
Когда бить тревогу?
Может ли ситуацию ухудшать то, что я пользуюсь ежедневными прокладками, что у меня уретра расположена близко к преддверию влагалища? Никакой интимной близости у меня все это время нет.
Подскажите, пожалуйста, нормальны ли мои ощущения.

Все анализы и назначения прикрепила.Спасибо большое за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Самого воспаления по анализу мочи нет. Есть слизь, бактерии, оксалаты. Такой анализ может быть получен при погрешностях в сборе. Необходимо пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Исключить дистопию уретры на очном приёме у уролога, при осмотре в кресле. Прокладки ежедневные только провоцируют воспаление как в женской сфере, нарушая баланс микрофлоры и это уже, в свою очередь, может провоцировать инфекции мочевыводящих путей.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Отказаться от прокладок, ношения стрингов, подмываться спереди назад - всё это профилактические мероприятия. Использовать специальные средства для поддержания ph интимной зоны.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо выполнить урофлоуметрию.
В плане рекомендаций можно пропить в течение месяца Нейромидин и комплекс витаминов группы В.