Содрала прыщик (родинку) на шее

Доброе утро! Дней 10 назад заметила, что на шее появился прыщик. Не стала его трогать, подумав, созреет-выйдет. 4 дня назад решила его подавить, но из него ничего не вышло. На утро мне показалось,что он стал поменьше в размере, но точно сказать не могу, возможно, субъективные ощущения. Вчера попросила мужа посмотреть, что это у меня, он сказал, что это не прыщ, а что-то вылезло на коже. Я теперь переживаю, вдруг это у меня появилась родинка, а я ее наковыряла. Крови не было, это место не болит. Подскажите, пожалуйста, что это? Заранее благодарю!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алексей Алексеевич, подгрузила только что.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет . Обработайте раствором Хлоргекстдина или Мирамистина

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за рекомендации! Подскажите, это не родинка? Очень переживаю, если она, что ковыряла.

Нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам!

На здоровье ?

2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо за рекомендации. А что это, не родинка?

На родинку не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Плохого ничего не вижу
Обработайте хлоргексидин или мирамистин
Наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней

Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации! Подскажите, это не родинка? Очень переживаю, что ковыряла(((

Я не вижу родинку

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть папиллома или невус, в любом случае страшного ничего нет в том что ковыряли, обработка р р хлоргексидина 2 раза в день, далее показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо Вам за ответ! А если это папиллома или невус, а я его ковыряла и пыталась выдавить((((( это не приведет ни к каким последствиям? Начиталась в интернете, теперь очень переживаю!
И подскажите, как быстро надо показаться дерматологу?

Ничего страшного в этом нет, как возможность появится покажитесь, срочности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Это воспалительный элемент.
Ещё не созрел.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день точечно 7дней.
Не давить.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасиба Вам за ответ! Вы меня успокоили!

Даже не переживайте, ничего страшного нет.
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо!
Подскажите, на родинку или на папиросу не похоже? Здесь просто одна Ваша коллега предположила.

Отрицать нельзя 100%,невусы могут быть в области шеи, сейчас понаблюдать и пройти лечение, если в течение 2х нед не пройдёт, то возможно и невус. Данные невусы не опасны и можно прижечь Электрокоагуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. А если теоретически это невус и я его ковыряла один раз, но стараясь выдавить-это не страшно? Но к чему это не приведет?

Ничего страшного нет, часто и трение цепочкой, и ковыряют и давят, они они безобидные, в таком случае лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. Понаблюдаю тогда и буду выполнять Ваши рекомендации. Сейчас, я правильно поняла, что похоже на обычное воспаление, которое под действием хлоргокседина и левомеколя пройдёт?

Да, все правильно, на фоне лечения должно пройти, так как воспалительный элемент.

Здравствуйте!
Сейчас на фото образование травмированное. Дождитесь заживления и обратитесь к дерматологу очно. Думаю , ничего опасного. Скорее всего это папиллома

Здравствуйте! Ничего страшного если её трогали/ давили. Покажите образование дерматологу, он осмотрит дерматоскопом. Внешне никакой патологии не вижу. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо Вам за ответ, даже если это родинка и я ее давила/ковыряла, чтобы выдавить, ничего страшного?

От травматизации не все родинки перерождаются в меланому. Просто наблюдайте , если будут какие то изменение со временем на ней, то покажите врачу, дерматоскопом осмотрит и скажет своё заключение.