Что может быть?

Сегодня в 5:00 утра проснулась от дискомфорта в правой стороне живота около пупка. Боль по типу газов. Выпила дротоверин. В 8:30 поехала в приёмный покой на очный осмотр к хирургу. Врач посмотрел, взяли анализы по крови всё хорошо, в моче эритроциты 18. Хирург свою патологию исключил. Порекомендовал консультацию уролога. У меня есть камень в левой почке 3 мм. В мае делала УЗИ и сдавала мочу всё было хорошо. В данный момент тупая ноющая боль остаётся в правой части живота. Даже не знаю стоит ли ещё раз ехать на осмотр? Самочувствие вроде ничего, аппетита нет я думаю в связи что переживаю за себя. Я очень переживательный человек, всё время что-то ищу в себе.

МКБ, териодит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноз острого аппендицита Вам сняли.
Примите еще раз спазмолитик, цистон, фитолизин - как Вам рекомендовали в выписке.
Если боль не проходит, появится озноб, проблемы с мочеиспусканием, то надо повторно обращаться к урологу (если его нет, то к хирургу).
Если это действительно приступ почечной колики, то может потребоваться и повтор анализов, и УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря или даже экскреторная урография.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. За аппендицит не стоит переживать, правильно я понимаю? Просто хирург сказал что анализы могут сразу и не показывать патологию. Но хотя я не сразу поехала в приёмный покой.К урологу завтра запишусь это точно.

Тут решайте сами по ситуации.
Если боль будет сильной, то ждать до завтра не надо - лишний осмотр не помешает.

Андрей Сергеевич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас почечная колика, на фоне отхождения камня. При движении камень травмировал слизистую мочевыводящих путей, отсюда и эритроциты ( кровь) в моче.
При продолжающем болевом синдроме принимайте ношпа 40мг х до 3 раз в день, можно начать приёма цистона по 2т.х 2 раза в день.
При ухудшении ситуации обратитесь сегодня в стационар повторно. Если все относительно гладко, то завтра обратитесь к урологу, повторите УЗИ моче и мочевого пузыря, ОАМ.
Будьте здоровы.

Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ. У меня камень в левой почке, а боль правой стороне около пупка.
А может это быть ещё кишечная колика?
Если-бы был аппендицыт то за пять часов боль бы усилилась?

Эти диагнозы надо дифференциировать, для аппендицита характера усиление болей, постоянного характера.
Так камни могли образоваться и в правой почке, поэтому нужен узи контроль , да и эритроциты в моче откуда ? ( если только нет месячных)

Шахин Гаджиевич, нет месячных нет. 17 день цикла. Хорошо я поняла пойду к урологу. В данный момент нуже на стало мне.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вам исключили острый аппендицит значит его нет, если бы были какие то сомнения Вас бы оставили под наблюдение.
Скорее всего было отхожление камня по мочеавм путям, поэтому боли ещё сохраняются.
Пейте побольше жидкости 30-50 мл на кг веса, принимайте лекарства что указал врач в выписке.
Если боли усилятся повторно обратитесь в больницу, если все хорошо в плановом порядке проконсультируйтесь у уролога, если давно у него не были.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Боль не усилилась. Присутствует дискомфорт. К урологу обращусь обязательно.

Это хорошо, что боли не нарастают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если состояние будет ухудшаться, то стесняться не стоит, обязательно нужно повторно обращаться в приёмное отделение! Урологу вам показаться само собой! Я бы вам рекомендовала ещё показаться гастроэнтерологу для исключения синдрома раздражённого кишечника! Не что это просто повышенное газообразование!

Вера Вячеславовна, спасибо за ответ. Мне сегодня полегче
Присутствует дискомфорт ещё не большой именно чуть выше пупка с правой стороны. Когда лежу происходит урчание. Ночь спала хорошо. Если-бы был аппендицит я бы непереписавалась с вами сейчас. Правила же так?

Думаю, да! Похоже синдром раздражённого кишечника

Вера Вячеславовна, хорошо спасибо

Пожалуйста!)