Шишка на соске

Добрый день,подскажите пожалуйста пол (ж) на соске недели 2 назад появилась шишка похожа как будто мозоль,не болит Пока праздники в больницу не попадёшь,а очень уж меня это тревожит что это может быть,и чем можно мазать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

по фото небольшая закупорка протока
выделений из соска не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, нет нету ничего

Какой день менструального цикла сегодня? регулярная ли менструация? делали ли когда-то узи молочной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, узи не делала никогда
Менструальный цикл не понятин мне сейчас родила в феврале 2023 года после родов сразу через 2 месяца месячные пошли как всегда хорошо месяц назад должны были быть месячные но шло что то непонятно
Как коричневые крапинки и все

поняла!
Рекомендую выполнить УзИ молочных желез и малого таза с консультацией гинеколога.
Патологии внешне в груди нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас образовался блеб!( закупорка протоков молочной железы)
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день, но обязательно смывать перед кормлением! (Еслии кормите) На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. У вас закупорка протока. Ничего страшного. Не переживайте. Наносить рекомендую мазь Триакорт 2 раза в сутки 7-10 дней.
Если ГВ присутствует, тогда перед кормлением смываете.
Никаких других средств не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально блеб. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение недели. Перед кормлением смывать теплой водой. Следите что бы ребенок правильно захватывал грудь. Все пройдет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смвайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!