Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу прокомментировать анализы ребёнка. Возраст 7 мес. Грудное вскармливание + прикорм с 5.5 месяцев (овощные пюре, безумолчные каши). Беспокоит плохой ночной сон (частые пробуждения из-за газов).

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По анализу диагностически значимых отклонений нет.Что входит в рацион мамы?какой характера стула у малыша?

Яна Игоревна, на завтрак обычно творог с фруктами или яичница с овощами. На обед суп. Часто ем сладкое, выпечку, жареное. Стул жидковатый с белыми комочками иногда. Днём газов почти нет. Ночью просыпается из-за скопления газов, поджимают ножки - пукает и спим дальше. Иногда просто бурлит в животике и из-за этого не спокойно спит.

Вам надо пересматривать все, что вы едите.Вы перечислили все то, что на ГВ как минимум надо ограничить.Ферментативная система ребёнка не способна переварить такую «взрослую» пищу, от этого начинаются процессы брожения , вздутия и беспокойства.Творог Вы кушаете, это тоже стоит не есть в большом количестве, там много белка, что так же сложно переварить детскому организму.Так что какой-то особенной проблемы я не вижу, только подкорректировать ваше питание

Яна Игоревна, видно ли по анализу признаки лактазной недостаточности? Есть ли они?

Нет.НО.У всех детей в той или иной степени она есть почти у всех.Опять же-из-за незрелости ферментативной системы.Именно поэтому молочные продукты лучше вводить в рацион ребёнка не ранее 9-10мес , дабы избежать побочных реакций.

Яна Игоревна, приложила анализ на углеводы. Посмотрите, пожалуйста

Посмотрела.Норма.Рекомендации оставляю прежними .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ копрограмму у ребенка хороший , признаков воспаления нет , признаков абкм нет .
Незначительная ферментная недостаточность , но это норма в этом возрасте .

Екатерина Андреевна, приложила анализ на углеводы. Посмотрите, пожалуйста

Ничего критичного по анализу нет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Посмотрела результаты анализов.
Копрограмма хорошая, никаких значительных отклонений нет.
Признаков АБКМ или воспаления нет.
Есть совершенно минимальные изменения, которые указывают на незрелость ферментативной системы - в этом возрасте это вариант абсолютной нормы, с возрастом ферментативная система наладит свою работу.