Болею чем-то странным
Здравствуйте. Неделю назад заболела чем-то странным, высокая температура 39.7, очень сильно выламывало кости. И сильная пронизывающая боль а горле. Сейчас симптомы ушли но появился стоматит и кашель. Кашель откашливаетсч, мокрота зелёного цвета. На фоне этого увеличились лимфоузлы на шее и вырос один лимфоузел которой в прошлом году был 9 мм э, а теперь стал аж 16. Похожа ли картина с таким затяжным выздоровлением на лимфом
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. У вас типичная картина вирусного заболевания. Рекомендую обратиться к терапевту, чтобы прослушать лёгкие.
Лимфоузлы увеличиваются при любом воспалительном процессе.
Анна Николаевна, а то что уже 2 недели выздоравливаю, это страшно?
Лёгкие слушали сказали никакой критики
Нет, ничего страшного. Такой срок вполне допустим.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не онкология у вас, а реактивный лимфаденит в ответ на перенесенную вирусную инфекцию. В идеале сдать общий анализ крови. Так как у вас мокрота зеленого цвета, то советую принять Азитромицин 500 мг 1 раз в день хотя бы 3 дня коротким курсом. Кроме того, этот антибиотик обладает лимфотропным действием.
Принятый ответ
Дарья, добрый день
Как и писал Вам ранее - это НЕ лимфома и близко даже на неё не похожа
Высокая температура типична для банального ОРЗ
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Нет у Вас никакой лимфомы. И лимфоузлы у Вас абсолютно нормальные, никакого подозрения в плане онкологии не вызывают.
К Вас ОРВИ , возможно с бронхитом. Вам показана консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описаний симптоматике лимфоузлы увеличились вследствие орви. Подозрений в отношение лимфомы нет. Вам необходима консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне болезни или в срок после смысла делать узи лимфоузлов нет. Естественно как иммунный орган они реагируют на воспаление
Вам надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и обратиться к ЛОР врачу. Далее уже по результату.