Консультация уролога /

Возможность зппп — вопрос №1567133

Был секс с женщиной из проституции. Секс и минет были в презервативе. После секса снял презерватив руками и проверил его водой, презерватив был не поврежден. После секса не принял сразу душ, а только спустя час. Какая вероятность заразиться болезнями в моменте когда снимал презерватив и может случайно еще трогал половой орган теми же руками что и презерватив
И в целом при защищенном акте какая вероятность вич?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как контакт был защищённый, в том числе и оральный, то в Вашем случае нет никакого риска заражения. Вероятность заражения в момент снятия презерватива также отсутствует. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Ранее у Вас были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, впервые такой контакт с не проверенным человеком.
Просто начитался форумов и сайтов. И везде почти пишут, что презерватив не дает гарантий

Уролог, Андролог
Хорошо. Не советую посещать такие заведения.
Заражение происходит при контакте слизистых. Если презерватив порвётся, тогда появляется риск заражения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. То есть нет необходимости проверяться позже ?
Уролог, Андролог
Нет, проверяться не вижу смысла.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Разговаривать даже не о чём. Риски нулевые. Повода для волнения нет. Необходимости в обследовании тоже нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Если целостность презерватива не нарушена, риски нулевые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
При защищенном вероятность равна 0
Уролог
Добрый день!
Судя по Вашему описанию, заражение какими либо заболеваниями передающимися половым путём не должно быть.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Риск заражения минимален.