Консультация гинеколога /

У мужа чистые анализы , а у меня зппп — вопрос №1486870

Здравствуйте, через месяц после пА с мужем появились признаками Зппп. Пошла к врачу , в анализах нашли Кандиду, гарденереллу и микоплазму гоминис.
С другими мужчинами не спала.
Муж сдал анализы и у него ничего не показало ? Как такое возможно ?
Заразен ли он ? Нужно ли ему лечиться ? Может ли он повторно заразить меня? Возникают ли эти болячки сами по себе или это результат контакта мужа на стороне . Может ли он быть носителем и при этом анализы не высеиваются по каким-то причинам !

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не ИППП, а ваша собственная флора, нормальные участники микробиома влагалища, которые не требуют терапии при отсутствии жалоб
Клиент
Наталья, я пошла к врачу потому что у меня стянуло влагалище, были трещины которые кровили и болел живот . Не думаю что это нормально

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кандида, гарднерелла - это условно-патогенные организмы, они есть у каждой женщины во влагалище. Это не инфекция, передающаяся половым путем. И лечить их не нужно, если нет никаких жалоб.
Мужа лечить не нужно. И Вас тоже.

Пожалуйста уточните, какую именно микоплазму обнаружили?
Клиент
Евгения, а микоплазма !
Акушер, Гинеколог
Какая микоплазма, напишите пожалуйста? Полное название
Клиент
Евгения, микоплазма hominis. Болел живот , стянуло влагалище, больно было ходить в туалет , в цитологии нашли еще lsin 1
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб, если их нет, то ничего с этим делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нет Иппп. Это ваша флора и в отсутствии жалоб лечение не требуется