ЗППП И ИППП после проститутки

Я – мужчина, 27 лет. Есть постоянная партнерша, но детей пока нет. Ведем половую жизнь без использования контрацепции. Работа преимущественно сидячая, образ жизни малоподвижный. Два дня назад имел контакт с женщиной легкого поведения. Отмечался специфический запах от ее половых органов (не рыбный). Она запретила касаться половых губ. Перед контактом предложила принять душ, предоставив собственное полотенце. После душа она надела презерватив на неэрегированный половой член своими губами, затем перешла к оральному сексу, продолжавшемуся около пяти минут. Затем, при наступлении эрекции, я сам надел презерватив и вошел во влагалище. Половой акт продлился одну-две минуты, завершил его эякуляцией внутри презерватива. Презерватив остался целым. После контакта снова принял душ, использовал то же самое полотенце и покинул место встречи. Поцелуев и других телесных контактов не было. Спустя час вернулся домой, повторно принял душ и обработал половой орган мирамистином. На следующий день возникли трудности с началом мочеиспускания, приходилось напрягать мышцы. В тот же день обратился к урологу, который провел пальцевое обследование простаты и взял секрет для анализа. Врач диагностировал обострение хронического простатита и назначил лечение: «Таваник» (таблетки), «Микосист» (капсулы), «Витапрост Форте», «Вольтарен», «Омез». Вечером начал прием препаратов и поставил свечу; вскоре почувствовал озноб, повышение температуры и бессонницу. Вопросы: Какие инфекции я мог подхватить? Насколько велика вероятность заражения ВИЧ или другими инфекциями, передающимися половым путем (ИППП)? Ранее перенес уретрит, сопровождавшийся сильной болью при мочеиспускании. Могли ли нынешние симптомы возникнуть вследствие стресса и тревоги? Возможно ли, что проблемы с простатой просто совпали с недавним контактом? Мог ли я заразиться через использование чужого полотенца? Назначенные врачом анализы включают посев, анализ секрета простаты, общий анализ мочи и крови, определение уровня C-реактивного белка, спермограмму, а также УЗИ предстательной железы и органов мошонки.

Хронический простатит Уретрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если и оральный и вагинальный контакт был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, тогда вопрос. Откуда у меня лихорадка и озноб? их никогда не было. Почему стало сложнее пойти в туалет по маленькому? В рамках описанной мною ситуации, был ли контакт защищен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, может ли это быть связано с чем-то другим? Покажет ли реальную ситуацию мазок и общий анализ мочи?

По описанию защищён. Вероятнее всего ОРВИ. Рекомендуется сдать кровь и ОАМ. Также и психосоматика преобладает.
Если переживаете, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через месяц после контакта.

Обследования Вам назначены правильные. Теперь нужно смотреть результаты. Возможно произошло обострение простатита. Например, на фоне переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, вопрос, в рамках сдачи анализов на ОАМ и мазок можно будет найти ответы, исходя из которых скорректируется лечение?

А результаты Вы уже получили? Что по секрету предстательной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, Еще не получил. Пытаюсь рассмотреть данную картину со всех сторон заранее, чтобы понять как действовать

Таваник требуется, если в секрете воспаление. Простой мазок и ОАМ дадут мало информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, я могу перейти с вами в личный чат чтобы обсудить вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, на ультрозвуке показали что с простатой все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина Александровна, сейчас имеются ощущение общего недомогания, небольшая температура, отсуствие желания есть - сытость (т.к. пью больше обычного)

Да. Вся информация есть на сайте.

УЗИ недостаточно для постановки диагноза.

Принятый ответ

Добрый день. Что по результатам анализов? Можете прикрепить?
Если вы все время были в презервативе, то риск заражения иппп крайне мал