Чем лечить синусит гнойный от которого ещё появился конъюнктивит?
Продуло кондиционером в самолете( сначала болело ухо и горло, потом к этому ещё добавился и насморк. Ухо с горлом щас почти не беспокоят. Но нос забит и когда сморкаешься, иногда течет ещё какая-то желтая жидкость, к этому всему добавился ещё конъюнктивит обоих глаз! Температуры при этом нет и возможности сходить к врачу сейчас тоже нет! Подскажите чем можно вылечиться?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос лечить промыванием раствором морской воды. Любой фирмы, промывать 3 раза в день, по необходимости можно чаще, перед сном обязательно. Если заложенность сильная, можно использовать спреи с оксиметазолином - африн с ментолом очень хорош, називин для взрослых, в принципе разница небольшая между ними всеми. Главное не чаще двух раз в день и не дольше 5 дней, чем реже - тем лучше. В глаза можно закапывать сульфацил натрия (альбуцид), либо ципролет капли, 4 раза в день. Ципролет меньший дискомфорт вызывает. Поддерживайте влажность воздуха в помещении 40-60% и температуру 18-22 градуса, это и промывание - самое главное в лечении ибо нельзя допускать пересушивание слизистых
Здравствуйте. Какой день болезни сейчас?
Нет ли головной боли или дискомфорта в области лица?
Татьяна, 5 день, дискомфорта нет
Тогда предлагаю вам промывать нос солевыми растворами тщательно высмаркивайте его, если с утра нос сильно закладывает то используйте перед промыванием сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и через 5 мин промывайте нос.
Затем Сергей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 3дня затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Этого будет достаточно думаю.
Здравствуйте
Для носа :
1. Сосудосуживающие спреи Снуп или Тизин по 1-2 впрыскиванию в каждую половину носа, 2-3 раза в день. 5 дней.
2. Спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов, начинаете промывание носа.
Используйте Долфин или обычный физраствор при помощи шприца без иглы (раствор должен быть 36-37 градусов - температуры тела ).
Или же гипертонические солевые растворы: Аквалор Форте, Маример Форте, ЛинАква Форте или др. (за счёт того что раствор гипертонический он будет вытягивать на себя лишнюю жидкость и снимать отёк). 3 раза в день.
Аккуратно высмаркиваемся, поочередно закрывая одну ноздрю.
3. На чистый нос МоматРино или Нозефрин, по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 14 дней.
Для глаз :
1. Тобрекс 0,3% - капли глазные.
По - 2 капли в конъюнктивальный мешок, 3 раза в день. 7 дней.
Здравствуйте
В нос спрей Тизин 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 7-10 мин как отёк уйдёт нос промойте Долфином или Аквамарис лейкой
Также можно гипертонический раствор аквалор Форте , высморкайтесь
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
В глазки можно антисептик Витабакт 2 кап 2-3 раза в день, оттяните нижнее веко и за него капайте , 7 дней