Консультация гинеколога /

Анализы для мед книжки — вопрос №1567216

Подскажите пожалуйста какие зппп будут проверять на мед книжку?
И будет ли уреаплазма противопоказанием?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На мед книжку берут только мазок на флору и мазок на онкоцитологию. Уреаплазма не является ИППП ,и не является противопоказанием к допуску к работе
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а дерматовенеролог не берет еще мазок на зппп?

Акушер, Гинеколог
Нет, он берет анализ на кишечную палочку и энтеробиоз
Гинеколог
Здравствуйте. На медосмотр Берут только обычный мазок и цитологию шейки матки. На уреаплазму анализ не делают, это не инфекция и без жалоб лечить её всё равно не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а на какие скрытые инфекции проверяют тогда?
Гинеколог
В мазке определяет наличие гонококка и трихомонады
Клиент
Екатерина Александровна, а по крови на какие инфекции скрытые проверяют
Гинеколог
В крови вич, сифилис и гепатиты
Клиент
Екатерина Александровна,а дерматовенеролог берет анализы?
Гинеколог
Берет на кишечную палочку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ИППП во влагалище всего 4 - микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада, хламидия. В крови- ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Уреаплазма - не ИППП, это условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. Она не противопоказание к работе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма не относится к ИППП - это представитель условно-патогенной флоры, и не является запретом для профессиональной деятельности. В обычном мазке на флору она не видна (его Вам и возьмут). По мазку можно определить только гонококка и трихомонаду.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а гонококки это гонорея?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно. Гонококк вызывает гонорею.
Клиент
Елена Борисовна, когда сдавала мазок у гинеколога, она сказала что у меня кокки преобладают и выписала свечи ацилакт дуо
Кокки это ведь не гонококки?
Объясните пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Кокки - это тоже часть нормальной флоры (условные патогены). К ним относятся, например, стафило- стрептококки. Если Вас ничего не беспокоит (жжение, неприятный запах выделений, зуд, пат.цвет выделений), то лечить не нужно. Гонококки - это Гр-отрицательные диплококки. В мазке на флору их выносят в отдельную графу, поэтому точно не спутать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При мед осмотре проводят взятие мазка на цитологию и мазок на флору. Пцр на иппп не берут
Уреаплазма не иппп, и не противопоказание к допуску
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, а почему так? В интернете написано что проверяют чуть ли не на все
Акушер, Гинеколог
На мед книжку вы проходите необходимых специалистов , исследования и гинеколог берет мазок на цитологию и на флору
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, для мед книжки берутся стандартные мазки: цитология и микроскопия отделяемого влагалища.
Противопоказанием является обнаружение гонореи.
Уреаплазма не является противопоказанием для допуска к работе.
Клиент
Анна Николаевна, то есть проверят только гонорею, трихомонаду
По крови сифилис и гематиты?
Мед книжка для продажи продовольст товаров
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно.
И то, проверяют только микроскопическим исследованием, которое не является информативным.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазма не иппп. Не переживайте. На книжку обычно мазок на флору и цитология
Клиент
Асиет Шихамовна, даже если она привышает 10 в 4? Но ничего не беспокоит
Клиент
Асиет Шихамовна, лейкоциты в норме и узи тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, а дерматовенеролог берет анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Везде по разному. В вашем городе может не берет