Прием триожиналя
Добрый день! Подскажите, пож-ста, можно ли применять капсулы триожиналь в возрасте 66 лет? Ранее никакой ГЗТ не применяла. Назначил гинеколог, но почитала, что очень много противопоказаний. Менопауза ранняя, с 42 лет, есть гипертония, варикоз, мастопатия с кистами. Анализ мазков в норме.
Здравствуйте.
С какой целью назначены свечи?
Екатерина Сергеевна, назначили триожиналь для улучшения состояния слизистой
Принятый ответ
Если у вас жалоб нет, например на учащенное мочеиспускание, жжение, сухость, тогда свечи не нужны.
Вообще использовать можно, они действуют местно, на слизистую, в системный кровоток всасывание практически нет
Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит?
Елена Федоровна, иногда беспокоит небольшая сухость, более ничего.
Принятый ответ
Можете использовать, они действуют местно
Здравствуйте, жалобы какие у вас?
Наталья Игоревна, только иногда небольшая сухость
Нина, здравствуйте!
По какой причине Вам их назначили?
Евгения Эдуардовна, для улучшения состояния слизистой
У Вас есть какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, иногда небольшая сухость
Принятый ответ
Можно попробовать метилурациловую мазь - хорошо устраняет небольшую сухость.