Немеют ноги
Мне 37 лет, в этом году впервые начал чувствовать непонятные ощущения в организме, усталость в сердце, немеет затылок, жжение и немеют ноги
Принятый ответ
Здравствуйте какие-то анализы сдавали?экг?
Здравствуйте, изначально ходил к невропатологу в январе месяце, назначал лечение, типо тревога все дела, но лечение пропил курс лекарств, вроде под успокоилось все
- для начала необходимо пройти обследования, анализы исключить возможные нарушения работы внутренних органов, дефициты, тревожное расстройство тоже может быть , или проблема с позвоночником.
- сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д 25 ( он), В12, В9 ( фолиевая кислота), магний, калий, кальций.
- гормоны щитовидной железы ТТГ , АТ к ТПО, св Т4
- б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, креатинин, общий белок)
- ЭКГ.
- МРТ головного мозга
А что можно сейчас сделать чтобы убрать такое состояние? Обязательно все пройду
Нужно понимать причину на что действовать, можно начать принимать профилактическую дозу витамина д 2000 ме утром, курсом витамины группы В если не пропивали .
Если немеют ноги еще необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей
Добрый день, анализы сдал что вы написали, файлы загрузил
- в целом все хорошо есть небольшой дефицит витамина Д рекомендую начать принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме .
- повышен холестерин дополнительно развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменения, курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день).
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Одышка не беспокоит? Отеки на ногах? Давление не повышается?
Есть анализы, обследования на руках?
Здравствуйте
Отдышки вроде нет, занимаюсь спортом стабильно в тренажерном зале, работаю сменным графиком дневные и ночные смены, работа в кабинете за компьютером. Анализов нет
Нужно сдать небольшой спектр анализов, чтобы понять причину данного состояния.
1. ОАК + СРБ
2. Б/х - билирубин, алат, асат, Липидограмма крови, глюкоза, электролиты крови, общий белок, креатинин, мочевина, ферритин, витамин Д
3. Общий анализ мочи
4. Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
5. ЭКГ
6. Осмотр терапевта с анализами
7. Консультация невролога
А что можно сейчас сделать чтобы снять это состояние?
Можно принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Остальное лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то исследования проходили?
В первую очередь необходимо сдать ОАК, ферритин, витамин В 12,9, для исключения анемии, самой часто причины данных состояний.
Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза) для исключения патологии внутренних органов.
ЭКГ
Гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т4.
Липидный спектр, УЗДГ сосудов нижних конечностей, для исключения атерокслероза, т.к частый первый симптом – онемение ног.
Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения остеохондроза, т.к при данной патологии происходит сдавление нервных корешков, отходящих от спинного мозга, идущих к конечностям, вызывая онемение, боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно в первую очередь исключить ключевые дефициты. Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, Д-димер. Здоровья Вам!
Спасибо Вам
Принятый ответ
В чем ваш вопрос?
Добрый день.
Немеют ноги не сильно, как будто нагружено сердце, в затылочной части есть небольшое онемение, голова нагружена не понятно как. В целом не понятное состояние для меня
Консультация невролога
Здравствуйте, рост и вес? остеохондроз позвоночника?
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12