Дефицит железа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если изначально по формуле было расчитано 8 капельниц Венофера (гемоглобин 128, мсv 88,8, мсн 29,2, мснс 32,9, rdw 13,7, ферритин 9,29, трансферин 3,42, кнтж 13, ожсс 85,9, сыв. железо 11,91), но я прокапала только 5, спустя 2 месяца сдала анализы и теперь не знаю, можно докапать или уже нет, сейчас гемоглобин 132, мсv 95,4, мсн 30,5, мснс 32, rdw 13,2, ферритин 71, трансферин 2,63, кнтж 39, ожсс 65, сыв. железо 24,90?

Нет
41 год

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!
Если анализы были сданы через 2 месяца после последней капельницы венофера, то это достаточные запасы железа, в дальнейшем лечении дефицита железа и введении дополнительных доз препаратов железа необходимости нет, можно только продолжить профилактический прием препаратов железа в дни менструаций.

Алла, добрый день.
Сейчас по указанным вами результатам нет необходимости во внутривенных введениях. Все показатели крови и обмена железа в норме. В течение жизни рекомендуется с профилактической целью принимать препаратов железа по 1 таблетке в дни менструального кровотечения.

Здравствуйте, сейчас показаний для внутривенного введения железа нет. Какие показания были для внутривенного введения? Причины железодефицита нашли? Если это обильные менструации, то можно в дни менструаций по 100 мг двухвалентного железа принимать 5-7 дней постоянно