Слабость, темп 37, тошнота без рвоты, эруктауия, флотуленция

Идет 6-я неделя беременности(подтвержденная, уже слышно сердечко). С прошлой неделе наблюдаю вздутие и эруктацию воздухом, как будто наглоталась, хотя ем и жую нормально. 5.08 упало давление 86/65 в лежку лежала несколько дней. ( обычное давление у меня где то 105-110/69) Спасалась крепким чаем и сладким 8.08 сильная вялость под вечер и как будто жар. Померила темп- 37.0, спала нервно 9.08 утром темп -37.0 , поехала сдать ОАК с лейкоц. формулой для своего спокойствия. Результат еще жду. Днем была слабость, тем 36.9-37.0 Аппетит более мене. Две недели как запахи стали x10, чувствую просто все. К вечеру этого де дня начало жутко мутить, было 2 рвотных позыва без рвоты, спать просто невозможно. Крайний прием пищи был в 18 часов. После уже в чат вошла тошнота. Началась отрыжка воздухом, как будто наглоталась, и газы с очень неприятным запахом( обычно вообще не пахнет). Я побоялась, что это может быть отравление, приняла энтеросгель. Потом был еще один рвотный позыв без рвоты, даже слизи не было. Кое как уснула. В 4 утра опять тошнота- через силу съела персик - вроде полегчало. В 6 утра опять тошнит - опять ем и лучше не становится. Кое как засыпаю 10.08 проснулась в 8 тошноты сильной нет. Темп- 36.8. попробовала покушать блинчики с творогом - положила в тарелку и от их вида начался рвотный позыв опять без рвоты. Лежу голодная. Из хронических - гастрит ставили. И всю беременность у меня как будто небольшой насморк и сопли стекают по горлу.

30 лет
1 час назад·Просмотров: 8·Виктория

Здравствуйте.

На 6-й неделе беременности такие симптомы, как тошнота, обостренное обоняние, субфебрильная температура (до 37,0–37,2 °C из-за прогестерона) и снижение давления, являются частыми проявлениями раннего токсикоза и гормональной перестройки. Прогестерон -гормон беременности, расслабляет гладкую мускулатуру.
В таких случаях советуют:
Есть маленькими порциями каждые 2–3 часа, не дожидаясь голода. Держать у кровати крекеры или сухофрукты.
Есть поменьше сладкого
Пить воду небольшими глотками, морсы или чай с лиманом, чтобы избежать обезвоживания при тошноте.

Дождитесь результатов крови, может будет воспаление… я про отравление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, результаты пришли, я их подкрепила, все в норме

Да, отлично!
Значит виноват в Вашем самочувствии прогестерон!
А это норма!

Здравствуйте

То, что Вы описываете, очень похоже на токсикоз - это действительно очень неприятное ощущение

Старайтесь кушать маленькими порциями, не допуская явного чувства голода - дробно, но часто, убирая жирное, жареное - так тошнота может быть не такой сильной

Из за препаратов , которые назначаются с целью купирования данных симптомов это Дуоника по 2 таб на ночь, можно попробовать применять

Если вдруг рвота будет более 5 раз в сутки или Вы теряете вес, лучше обратиться к гинекологу очно - с целью решить вопрос о назначении капельниц

Здравствуйте !

То что Вы описываете, симптомы токсикоза, это частая ситуация в первом триместре, и обычно проходит ближе к 14 неделе.

Облегчить состояние можно дробным питанием очень маленькими порциями, сухариками или печеньем, прохладной и нейтральной едой, негазированной минеральной водой.

Если таких мер недостаточно, допускается применение препаратов с доксиламином, например, Дуоника.

Стартовая схема - 2 таблетки перед сном. Препарат лучше принимать на голодный желудок или с минимальным количеством пищи, запивая водой.

При необходимости (если симптомы сохраняются) дозу можно постепенно увеличить:
добавить 1 таблетку утром,
затем, при необходимости, 1 таблетку днём.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать