Лазерная коагуляция сетчатки глаза
Может ли пятно, которое прижигали лазером на сетчатке, увеличиваться или появиться новое? Мне делали лазерную коагуляцию. То ли возрастные изменения, то ли последствия застарелой чмт... Глаукомы нет. Может ли процесспрогрессировать?
Здравствуйте) лазером обычно прижигают слабые места на сетчатке. Тут либо должна быть травма, либо ухудшение зрения - чаще эти причины. Если лазер сделали правильно, обычно его хватает на всю жизнь. Если был лазер на сетчатке - то это показание 2 раза в год показываться к окулисту, осмотр на широкий зрачок.
Ада Константиновна, здравствуйте. Да, наблюдение у окулиста обязательно, а также лечение у неврапотолога. Спасибо за ответ. ?