Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1567383

Добрый день !
У меня была беременность 4-5 недель .
Решила сделать медикаментозный аборт .
4.09 выпила 1 т мифепристона 200 мг , далее как рекомендовал врач через 36 -48 часов выпила 2 таблетки мизопростола.
Начались выделения вышли сгустки . Выделения были обильные в течении 3-4 дней , потом стали прозрачные водянистые , но уже вот в течении 2-3 дней опять начались кровянистые выделения .
В принципе ничего не беспокоит ,
Температуры нет, болей нет .
Но обратила внимание, что выделения происходят после физической нагрузки , в основном после прогулки с младшим ребенком 2,7 года , выделяется где то столовая ложка по размеру , но кровь алая ., не темная .
На УЗИ еще не была , прием только в среду 20.09 ,
Переживаю нормально это или нет .
Уточните , пожалуйста , так же сколько могут продолжаться выделения .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после аборта выделения могут быть до 14-20 дней различного цвета и различной интенсивности. Обязательно Пройдите УЗИ для исключения патологии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Да, это нормально. Матка опорожняется и более активно на фоне физической нагрузки, это хорошо. УЗИ контроль обязательно нужно будет сделать. Сейчас у Вас все так как и должно быть идёт , не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это абсолютная норма, при поднятии тяжестей, физ.нагрузки интенсивность выделений может усиливаться, по причине сокращений матки.
Выделения в норме после мед.аборта могут быть до 14дней.
Через 14дней необходимо сделать УЗИ, чтобы убедиться, что полость матки чистая.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Это вполне объяснимо - при нагрузках увеличивается внутрибрюшное давление, от него - внутриматочное и матка опорожняется.
Выделения не должны быть слишком длительными. У вас как раз приближается положенный двухнедельный срок для прохождения УЗИ после МА, на нем все возможные патологические причины должны быть исключены.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день
Спасибо за информацию