Сводит челюсть
Здравствуйте.Дочь принимает ленуксин 10мг 1 р в день уже 4недели и Атаракс 25 мг 2 р в день.уже 2нед. пьет достинекс0,5мг по 1/2 т 2 р неделю.У неё до лечения возникал ком в горле,сводило челюсть,трудно было проглотить слюну.Во время лечения ленуксином челюсть перестало сводить,но ком и чувство тревоги было.А сейчас после 4недель приема ленуксина стало опять сводить челюсть,она подкатывает глаза,челюсть уходит в сторону.Колим Феназепам , становится легче.За день такой приступ может быть 2-3р.МРТ головного мозга делали.Там всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличте дозировку ленуксина на 5 мг , если за 2 недели изменений не будет, то лучше сменить препарат.
Сознание не теряет, судорог не в момент приступа? ЭЭГ делали?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте.Сознание не теряет,никогда сводит челюсть,ведёт одно плечо вперёд.Перед приступом ее тошнит.ЭЭГ делали,но без мониторинга.Показало всё нормально.
Сделайте ЭЭГ мониторинг от 6-9 часов. Я бы не сказала, что это классика эпиприступа, но и не сказать что тревожное расстройство, не очень характерны такие приступы.
Попробуйте заменить атаракс на феназепам 1т на ночь месяц, оцените состояние.
А ещё скажите, при физической нагрузке как то ощущения в мышцах меняются?
Нет При физической нагрузке ничего не меняется.
А сдавали магний, калий, натрий, хлор, кальций?
Сдавали магний и калий.Все в норме.
Тогда остаётся увеличить дозировку ленксина, менять атаракс на феназепам и ЭЭГ мониторинг.
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо пройти ээг видеомониторинг 12 часовой и далее определиться с диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти ЭЭГ мониторинг не менее 6 часов. Замените Атаракс на Феназепам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов.