Скажите пожалуйста

Здравствуйте Час назад ела окрошку И как то встало комом в грудной клетке, я не кашляла, но что то переживаю, не застряло ли что-то Ещё вторую неделю болит челюсть Сделала КТ, у меня дисфункция челюстного сустава Пойду в пятницу к врачу повторно Начинаю себя накручивать, что вдруг клещ залез мне в ухо и поэтому болит где челюсть и отдаёт в ухо при сжимании зубов Но никаких симптомов нет Ухо не болит, выделений и отёков нет Заложенности и температуры тоже нет У меня тревожное расстройство и я устала уже накручивать себя постоянно Скажите пожалуйста, ведь клещ не мог залезть? Я на природе нигде не была Муж смотрел с фонариком сказал ничего нет

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не накручивайтесь себя лишний раз !
Повода для переживаний нет !
Тем более муж вас осмотрел ,если бы что-то и было в слуховом проходе , он бы точно заметил .
Тем более вы сами пишите , что у вас дисфункция челюстного сустава , от туда и боли .
Если бы что-то застряло в горле , то у вас бы активировался кашлевой рефлекс .
А ком на фоне тревожного расстройства.
Но ничего нет , значит тоже все в полном порядке )

Принятый ответ

Здравствуйте! Застрять ничего не может.
Ком может быть на фоне тревоги.
Клещ тоже вряд ли мог залезть в ушной канал, даже если такое произошло, то Вы бы почувствовали шевеления или дискомфорт в ухе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пища застрять не могла и попасть в дыхательные пути также не могла, иначе был бы сильный рефлекторный кашель, вы бы поняли. Не переживайте по этому поводу.
Что касается клеща, то это исключено. Вы сами ответили на свой вопрос и беспокойство, сделав КТ сустава. Дисфункция ВЧС и дает эти симптомы.
Если бы клещ, он бы присосался, так сказать, увеличился бы в размере, вы бы его даже нащупали. Тем более на природе вы не были.
Так что не переживайте, сейчас вам показана консультация челюстно-лицевого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не накручивайте себя.
Чтобы взялся клещ - нужно быть на улице.

Принятый ответ

Здравствуйте. То , что вы описываете произойти никак не могло . Не накручивайте себя зря