Расшифровка мазка
Готовлюсь к гистероскопии, сдала мазок и там грамм отрицательные диплококки внеклеточные. Что это значит? И допустят ли меня с таким мазком к гистероскопии?так же количество лейкоцитов 15-20. Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, к операции вас допустят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в норме ( норма до 30) , флора хорошая , воспалений и отклонений нет ., возьмут с таким результатом на операцию
Принятый ответ
Добрый день!
Грам-отрицательные диплококки это не страшно. Но в данной ситуации рекомендую сдать фемофлор скрин для исключения гонорейной инфекции. Гонорея-это тоже грамотрицательный диплококк, но не обязательно диплококк-это гонорея
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок невоспалительного характера. Для операции противопоказаний нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Диплококки говорят о том, что возможно у Вас есть ИППП. Для уточнения нужно сдать ПЦР ИППП (Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhea, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium)
Иногда бывают ложноположительные результаты и мазок на степень чистоты не является "золотым" стандартом диагностики ИППП. Но так как в лаборатории все таки что то обнаружили, нужно сдать ПЦР ИППП.
Количество лейкоцитов в пределах нормы
Здравствуйте.
Внеклеточные диплококки не говорят о гонорее.
Мазок хороший, противопоказаний для операции нет
Здравствуйте. Анализ хороший. Если нет жалоб - к гистероскопия вас допустят.