Консультация офтальмолога /

Годен/не годен — вопрос №1567620

Добрый день. Подскажите пожалуйста, верно ли я интерпретирую прикрепленный файл. На нем указано противопоказание к работе в моей должности. Верно ли я понимаю: если в своих очках/линзах с -3Д я вижу не хуже к примеру 0.3/0.7 , то я прохожу комиссию, а если при тех же -3Д и уже 0.2/0.6, то уже нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Миопия

Офтальмолог
Здравствуйте, пришлите свое направление на проф осмотр , нужно видеть ваши вредности.
Ну или хотя бы свою специальность / должность.
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепил к вопросу

Клиент
Ольга Владимировна, на данный момент мое зрение ориентировочно в очках -3Д 0.6/0.7
Офтальмолог
Фото посмотрела .
На эту должность допускается близорукость до -5Д sph и до 2Д cyl .
При этом острота зрения с коррекцией должна быть хотя бы 7 строчек одним глазом и 3 строчки вторым. До работы будете допущены в очках. Медосмотр пройдете .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) там про 0.3 и 0.7 написано без коррекции, не больше - 5 надо миопию, астигматизм, цилиндр больше 2. Если у вас - 3, то все хорошо.
Офтальмолог
Здравствуйте. Устраиваетесь Вы на железную дорогу, верно? По постановлению 171, все верно?
Клиент
Александра Евгеньевна, верно. и как я понимаю, 0.3/0.7 это имеется ввиду сфера+цилиндр либо только сфера. а не просто без коррекции
Офтальмолог
Здесь важно то, что Вы устраиваете! Значит Вы идете, как кандидат. И смотреть нужно по первой графе.
Клиент
Александра Евгеньевна, я не кандидат, а работник. Я по второй графе
Офтальмолог
Как именно называется ваша специальность? Помимо диоптрийности, нужно знать и саму специальность. Так как допуски разные - например, составить, коррекция не разрешается вообще. И видеть нужно на менее 6 строчек.
Клиент
Александра Евгеньевна, я по 2 пункту перечня. Дежурно-диспетчерский персонал
Офтальмолог
Если, как работе работник, то ещё проще!
Вам поставят пункт 2.7.8.1. Годен с коррекцией.
Офтальмолог
По Вашей специальности допускается до -5 сфера и до 2 дптр цилиндр. Видеть с коррекцией нужно минимум 7 строчек одним глазом и 3 вторым. Не переживайте, Вы годны с коррекцией ( с очками или линзами)
Клиент
Александра Евгеньевна, значит, я правильно интерпретирую этот документ) большое Вам спасибо) рад, что есть местные врачи)
Офтальмолог
Свыше -3 дптр нельзя только работникам первой группы ( это машинист, помощник и тд)
Пожалуйста, я подписываю эти комиссии, поэтому в курсе дела))
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, вы правильно понимаете.
Если острота зрения на одном глазу 0.3 и выше, а на другом глазу 0.7 и выше (учитывая рефракцию не более +/-3.0д) то проходите комиссию
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Вы имели ввиду +-5Д?)