После лазерной коррекции зрения глаз видит через пленку
Здравствуйте! 8 января была сделана лазерная коррекция зрения методом смайл. Выписки на руках нет, но зрение было -9,25 (включая астигматизм-1), толщина роговицы позволила сделать смайл. Правый глаз видит очень хорошо, а вот левый будто через пленку (не пелену), которую я ощущаю физически. Острота на левом 0,7, на правом 0,9. Очень тревожит этот момент. На осмотрах врач говорил, что на левом сильная сухость, и что он будет дольше восстанавливаться. В итоге прошло уже больше двух недель, но изменений никаких нет. Сухой глаз лечу флоас-моно, оптинолом и видисиком. Помогите, пожалуйста Прилагаю фото, мне кажется, заметна какая-то пленка на левом глазу
Принятый ответ
Добрый день. А есть данные осмотра офтальмолога?
Возможно сохраняется послеоперационный отек, и он дает ощущение пелены перед глазом, снижает остроту зрения.
Ольга Сергеевна, к сожалению, в клинике ничего не выдают
Без осмотра отек роговицы, к сожалению, не увидеть. Можно попробовать заменить Видисик на Корнерегель.
Если это отек, то он постепенно уменьшиться. Послеоперационный период до 1 месяца, в это время такое состояние возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста
Иван Александрович, к сожалению, в клинике ничего не выдают
Жаль. По обычному фото не увидеть есть ли отёк роговицы. Вероятно присутствует, судя по жалобам. Я бы рекомендовал баларпан 1 кап 3 р в день 1 мес. Поправляйтесь скорее!
Иван Александрович, спасибо! А наличие отека спустя две недели это же не опасно?
При лечении и соблюдении рекомендаций все будет в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию,у Вас сохраняется послеоперационный отек.
Чтобы это подтвердить или опровергнуть попросите дообследование:пахиметрию и/или кератотопограмму.
Сейчас продолжайте активно капать капли.
Послеоперационный отек должен уйти со временем.
Ускоряет восстановление капли,которые Вам назначили
Принятый ответ
Добрый день .
Заживление роговицы после данного оперативного метода идёт дольше чем старыми методами.
Приложите последний осмотр ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно всё ещё сохраняется пост операционный отёк роговицы. Попробуйте покапать капли Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин капли Баларпан 4 раза в день , для восстановления роговицы. На ночь закладывайте Корнерогель за нижнее веко 10 дней. Если не восстановится зрение, то рекомендую повторный осмотр с проверкой рефракции.