Здравствуйте. Беременность 2 триместр, напугали, сказали, что при беременности нельзя ползоваться химией в виде салокс для раковины, ванны т.к. токсичный запах и кислота. Также пользуюсь для туалета химией, это правда? Я навредила малышу вдыхая это?
Возраст: 25
Конечно, Вы можете быть спокойны. Опасность может быть только тогда, когда женщина целыми днями без средств защиты контактирует с парами химических веществ (по профессиональной деятельности).
Елена Борисовна, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.
Нет, не переживайте, если на постоянной основе ежедневно не контрастируете с такими веществами, никакого вреда не будет. Когда пользуетесь бытовой химией старайтесь проветривать помещение. Гуляйте ежедневно на свежем воздухе
Лидия Владимировна, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.
Маргарита, риски не высокие.,но раз такая ситуация происходит Вам нужно завести отдельные кухонные принадлежности, губки, посуду, ножи. Так будет спокойнее
Екатерина Александровна, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.
Екатерина Александровна, спасибо за понимание. И за Ваши ответы. Мне стало легче. Муж дотронулся до доски сырое мясо, руку сполоснул но без мыла, и не долго все равно риска же нет, что он на поверхностях мне принесет, я просто только все помыла.
можно ли использовать кожные антисептики для рук, для обработки телефона?
Игорь Игоревич, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.
Анна Михайловна, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.
Маргарита , рекомендую посетить психолога , у вас ,на мой взгляд,тревожное состояние . В женской консультации должна быть бесплатная возможность побеседовать с таким специалистом
Илона Альбертовна, Так случилось, что живу с мужем не одна, у нас общая кухня, и часто там готовится из сырого мяса, доску я выбила, чтоб пользовались отдельной, но гигиена на низком уровне. Доска после исполтзования просто промывается водой и кладется в сушилку где сушатся остальные кастрюли, тарелки, столешница не протираетсч, нож без мыла просто под проточной водой моется и к общим ножам, руки не всегда моютсч, могу ли я через общие такие моменты подцепить токсоплазмоз, если например человек руки не помыл и дотрагивался до разных ручек? Как мне обезопасить и снять с себя риск? Естественно сегодня будет проведена уборка на кухне, все тряпочкой и фери промою все поверхности, нож и доску лично вымою фери и обожгу кипяченной водой. Скажите пожалуйста каков риск заражения через поверхности, пользования одной губкой, если они полтзовались после этого губкой и помыли ей посуду и от сырого и от обычной еды.