Консультация терапевта /

Болею месяц не пойми чем — вопрос №1567775

Заболела месяц назад, снизился один глаз, были на отдыхе, там промывала ромашкой, потом прибавилось отечность носа, без сложности, промывала нос, так как похоже ситуация была прошлой зимой после COVID, и прошел само в течение полутора недель. Далее начала болеть голова у виска лба и иногда чуть ниже чуть выше иногда у темени. Далее появилось жжение в местах боли, протекала здесь по гору. Пошла к Лору, сделала снимок пазух, всё чисто,. Сдала общий анализ крови и на С ре активный белок. посоветовалпсь с терапевтом, и поскольку я на грудном вскармливании, пропила ибупрофен в течение пяти дней.400 мл. Он не обезболивает до конца и улучшений я не вижу так же слезится глаз, голова болит и жжение в зоне боли, вчера ещё и ухо поднывало, слизь стекает так же, горло и нос, отсмаркивантся иногда по утрам. Пара дней было 37—37,1. Но когда пьёшь ибупрофен несколько часов хоть слабость не такая. Что это такое ?

Возраст: 40

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу имеется воспалительный процесс. Стоматолога как давно посещали? Нет ли кариозных зубов?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вот была в августе у стоматолога, было норм, но хочу завтра ещё снимок восьмерки одной сделать, с той стороны, где все воспалено

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильное решение, а пока орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, разрешен при ГВ.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - дремлющая бактериальная инфекция, о чем говорит повышение нейтрофилов и СРБ, с наиболее вероятной локализацией в ЛОР органах, для уточнения повторная консультация ЛОРа.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.В сообщение Вы упомянули, что заболели прошлой зимой после COVID-19.Так вы сами переболели ковид инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, подтверждающего теста лично у меня нет, сдавали одному члену семьи, но симптоматика была одинаковая. Даже если не ковит, то была вирусная инфекция и потом появилась такая же штука, отличие от настоящего момента, что сейчас явной инфекции я не почувствовала ( высокая температура и прочее) и сейчас симптомы нарастали ( боль и жжение). А там было наоборот - тогда тоже делала снимок и ходила к Лору. Тоже было чисто. Он ещё сказал, что совсем ничего даже не придраться. И смотрел терапевт на предмет тройничного нерва ( или как он называется). Тоже было не похоже. И поскольку тоже было гв, решили понаблюдать дня три и все стало меньше меньше и в итоге ничего не делала
Терапевт
Скажите , а тест не делали на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволило бы судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после пересенесенной ковид инфекции.
Клиент
Александр Александрович, нет такого не сдавала
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, воспалительный процесс в ЛОР-органах. ЛОР смотрел миндалины и глотку? Что-то сказал по этому поводу? Я бы проконсультировалась очно с другим ЛОР-врачом, дабы получить второе мнение. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, да смотрел очно, платная клиника, смотрел и нос и горло и глаз тоже на воспаление глянул, смотрел снимок сам , не заключение. Сказал все идеально чисто . Но сказал, что горло имеют вид как только заболевает. В этот период дети ещё заболели чем то ( получается через две недели как я заболела), но дальше горда у меня не пошло на момент обращения. Кровь сдавала в день обращения к Лору, то есть он результат не видел. Он прописал назарел, хролофилипт , полоскание для профилактики повторного заражения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Как самочувствие?