Расшифровка МРТ

Здравствуйте! Женщина, 46 лет. Беспокоят боли в голове, чуть меньше 10 лет назад была поставлена ишемия головного мозга. Сейчас при МРТ заключение такое. Запись к неврологу только через неделю, поэтому хочу узнать тут Страшно ли это? Можно ли это лечить?

Ишемия гм
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Микроангиопатия = ишемия. Ничего критичного нет. Лечить нужно основное заболевание, которое приводит к ишемии: гипертония, атеросклероз.

Принятый ответ

Здравствуйте , не страшно. Единичные очаги это и есть ишемия, они имеют сосудистый характер. Асимметрия артерий врожденная особенность.