Консультация психиатра /

Прием эсцилатопрама — вопрос №1567879

Здравствуйте. Я принимала эсцилатопрам две надели. Началась задержка мочи и с 10 мг я снизила до 5 мг. сейчас 4 день принимаю 2.5 мг. Скажите пожалуйста, сколько еще дней принимать, что бы совсем с него уйти?

Возраст: 36

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Лана, здравствуйте! Завтра можете последний день принять эсциталопрам 2.5 мг и потом завершить приём.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Завтра примите 2.5 мг Эсциталопрама последний день и завершите лечение, при необходимости обратитесь к лечащему врачу для подбора другого антидепрессанта.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете одномоментн отменять и все, прием препарат слишком короткий, он даже не успел накопиться в организме, поэтому сразу убирайте и все, то есть больше не принимайте.