Высыпания

Здравствуйте, подскажите как с этим бороться, как лечить? Какие сдать анализы? Девушка, 23 года, постоянные высыпания мучают лет с 15. Не курю, почти не пью. Иногда появляются ещё и белые гнойниковые прыщи. Год назад родила.

Увеличена поджелудочная, возможно проблемы с щитовидной железой
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Если у вас не стабильный цикл-выполните исследование уровня половых гормонов, в случае жалоб-эфгдс.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления комедонального акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Анастасия,на фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель клензит с 1 р в день 4 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
От солнца защищайте лицо летом
Не давите элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, к какому врачу идти?

Гинекологи и эндокринологи проверят гормоны и узи по своим профилям

Это проявления акне, комедональная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица.
Биодема Себиум гель и крем ежедневно или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день на 6мес, первые 2нед использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, половые гормоны с гинекологом.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.

Здравствуйте! По фото акне, комедональная форма. Проверить кровь на гормоны ( гинеколог, эндокринолог). Наружно Эффаклар гель для умывания и крем Эффаклар дуо + - 2 раза в день, 3-4 мес. Можно чистки, пилинги поделать. По питанию сладкую, молочную и мучную пишу ограничивайте.

Здравствуйте.

Акне.

Вечером эффезел 1 месяц.

Здравствуйте, это акне. Связано с гормонами и генетикой . Показаться гинекологу . Наружно на ночь гель Адаклин или Клензит