Красное пятно на ноге
Здравствуйте, мне кажется, что меня покусали, у меня было штук пять укусов рядом. Дня 3-5 я чесала места укуса, и в итоге это место покраснело. Появились уплотнения будто и немного корка, но до конца не уверена. Бывало, что кусали похожим образом, но не краснело так сильно. У кошки есть блохи. Аллергий не было вообще никогда за всю жизнь. Подскажмте пожалуйста что это может быть, опасно ли это, чем возможно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на экзематид. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно 2-3 раза в день. Ногтевые пластинки на стопах не изменены?
Дарья Вадимовна, изменены... у меня просто грибок на ногтях
Это может быть одной из причин, ногти нужно пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а затем мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Это экзематид, верно
Обрадоваться может на месте микро травмы, трения, расчесов, укусов
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно : тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Возвышенное положение конечности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером Зе6ркалин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзематид
Активно не мочите
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, Диана.
Я поддерживаю коллег, что это проявления экзематоид, но исключить грибковую инфекцию стоит.
Очаги очень похожи.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. Анализ готовности 2 дня.
Если вдруг положительно на грибковую инфекцию, то
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить.
Животных дома осмотреть у ветеринара на грибковую инфекцию.
Если отрицательно, то
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.