Консультация кардиолога /

Описание холтер — вопрос №1568441

Здравствуйте.Сыну 8 лет перебои в сердце, высокий пульс переодически,головные боли,рвота.Сделали холтер суточный подскажите насколько все серьезно?Записали в Мешалкина но это не скоро.Заранее спасибо.

Возраст: 8

Хронические болезни: Стоим на учете у невролога с головными болями.

Кардиолог, Функциональный диагност
Выявленные особенности не выглядят серьезно. Есть сам протокол Холтера или только это описание?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сейчас прикреплю

Кардиолог, Функциональный диагност
есть картинки к протоколу Холтера?
Клиент
Александр, нет только эти бумаги отдали на руки
Кардиолог, Функциональный диагност
В целом описание не выглядит угрожающим, но было бы хорошо запросить иллюстрации нарушений.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокады клинически не значимы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Данные жалобы, связаны с вегетососудистой дистония.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, почему тогда отправляют в Мешалкина?У нас еще головные боли,рвота,высокий пульс,давление высокое,дисплазия правой позвоночной артерии.
Кардиолог, Функциональный диагност
Изменения, связаны с другой патологией возможно из-за этого требуется госпитализация
Кардиолог
Елена, здравствуйте.
По описанию холтера ничего опасного и критичного нет. Вас только изза холтера в Мешалкина направили или что то еще выявлено?
Тенденция к тахикардии может быть на фоне тревожности, железодефицита, патологии щитовидной железы. Планово анализы можно сдать у педиатра
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, головные боли.Ещё у нас дисплазия позвоночной артерии .Пульс высокий и давление
Кардиолог
Проконсультируйтесь в таком случае.
По холтеру ничего страшного не увидела?

Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне дисплазии позвоночной артерии могут быть перечисленные симптомы

По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Выявленных ав-блокада является проходящей.
Критических изменений нет.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты для исключения дефицитных состояний организма.
Динамическое наблюдение невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а что за диагноз нам ставят I95.8?И если ни чего серьезного почему отправляют в Мешалкина?
Терапевт, Кардиолог
I95.8 Другие виды гипотензии.
Направляют для консультации и осмотра аритмолога.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, блокады не значимые
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а что означает диагноз I95.8 нам поставили.