Описание холтер
Здравствуйте.Сыну 8 лет перебои в сердце, высокий пульс переодически,головные боли,рвота.Сделали холтер суточный подскажите насколько все серьезно?Записали в Мешалкина но это не скоро.Заранее спасибо.
Принятый ответ
Выявленные особенности не выглядят серьезно. Есть сам протокол Холтера или только это описание?
Александр, сейчас прикреплю
есть картинки к протоколу Холтера?
Александр, нет только эти бумаги отдали на руки
В целом описание не выглядит угрожающим, но было бы хорошо запросить иллюстрации нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокады клинически не значимы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Данные жалобы, связаны с вегетососудистой дистония.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, почему тогда отправляют в Мешалкина?У нас еще головные боли,рвота,высокий пульс,давление высокое,дисплазия правой позвоночной артерии.
Изменения, связаны с другой патологией возможно из-за этого требуется госпитализация
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По описанию холтера ничего опасного и критичного нет. Вас только изза холтера в Мешалкина направили или что то еще выявлено?
Тенденция к тахикардии может быть на фоне тревожности, железодефицита, патологии щитовидной железы. Планово анализы можно сдать у педиатра
Яна Александровна, головные боли.Ещё у нас дисплазия позвоночной артерии .Пульс высокий и давление
Проконсультируйтесь в таком случае.
По холтеру ничего страшного не увидела?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне дисплазии позвоночной артерии могут быть перечисленные симптомы
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Выявленных ав-блокада является проходящей.
Критических изменений нет.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты для исключения дефицитных состояний организма.
Динамическое наблюдение невролога.
Хайшат Нарзановна, а что за диагноз нам ставят I95.8?И если ни чего серьезного почему отправляют в Мешалкина?
I95.8 Другие виды гипотензии.
Направляют для консультации и осмотра аритмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, блокады не значимые
Гульнара Рафиковна, а что означает диагноз I95.8 нам поставили.