Дисбактериоз
Была холецистэктомия в 2012 году. Сейчас дисбактериоз: снижение Бифидобактерий (<10^8) и Лактобактерий (<10^6), наличие гемолитических E. coli 2*10^4. Эшерихии чувствительны ампициллину, амоксициллину+клав. к-та, цефтазидим, фуразолидон, триметоприм, хлорамфеникол, доксициклин. Пропила Ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 7 дней по назначению инфекциониста, после приема снова метеоризм и газообразование. Стоит попробовать другой антибиотик?
Здравствуйте!
Здравствуйте. Что с питанием?
Здравствуйте, стараюсь соблюдать диету, УЗИ ОБП и Б\х крови все в пределах нормы. Дисбактериоз возник месяц назад, связываю со стрессом. Интересует дальнейшая тактика, антибиотики другого ряда или может быть бактериофаг попробовать.
Диету соблюдаете?
Вы кроме а/б чем лечились ещё?Кто сказал что ваши жалобы именно из за дисбака.Что кушаете?
Здравствуйте! Попробуйте кишечный антибиотик Альфа- нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа- нормикс не всасывается вкривь и действует в просвете кишечника, и. . Оксзыватиприцельноивозбействие на микрофлору кишечника и н оказывает системного побочного действия антибактериальных препаратов. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо. Попробую. Через месяц снова пересдать кал на дисбиоз?
Антибиотики не надо уже. Пейте эспумизан 2*3 под неделю. И синбиотик(!) Максилак по 1 на ночь месяц.
Антибиотики сейчас лучше прекратить и начать на месяц пробиотики Линекс можно
Татьяна, пью Линекс Форте и Актофлор в течение недели, симптомы возвращаются - метеоризм и повышенное газообразование
Здравствуйте начните Супракс 10 дней Линекс месяц ваш эшерихия Коли нужно убирать дисбиоз действительно есть
Елена, спасибо за ответ.
Здравствуйте!Принимайте бактериофаг и пробиотики
Нина, а что эффективнее будет бактериофаг или антибиотики?
Через 1-1,5 месяца после окончания лечения. На здоровье!
Марина, выше советовали Супракс и бактериофаг, есть ли преимущество у Энтерола и Альфа-нормикса перед ними? Вопрос именно в эффективности, какой препарат точно уничтожит патогенных эшерихий?
Принятый ответ
Бактериофаг н достигает 100% уничтожения бактерии. Что касается антибиотика Супракс и кишечник антибиотика Альфа - нормикс- решать Вам. Альфа- нормикс эффективен против выявленной у Вас кишечной условнопатогенной микрофлоры. Преимущества я писала выше... здоровья Вам и удачи