Что это за высыпание?
Здравствуйте! Подскажите, у брата на ноге появилось высыпание, он говорит это грибок. Но я сомневаюсь, брату 53 года, пьёт примерно 3 года таблетки ( есть вич) очень много, по назначению инфекциониста.печень тоже не в порядке, пьёт для поддержания гепарда.плюс есть диабет 2 степень. Что это может быть? Связано ли с заболеваниями?
Здравствуйте
Надо сдать сначала соскоб на грибок без нанесения наружных средств с очага для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день до нормализации
При отрицательном результате мазь акридерм 2р в день 10дн и возможно сопутствующие проблемы дают такое
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, подскажите соскоб где можно сдать?
Принятый ответ
В любой лаборатории которая выполняет этот анализ или в квд
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это дерматит с присоединением грибковой инфекции, на фоне сахарного диабета и снижения общего иммунитета такое может быть. Наружно крем кандидерм или тридерм 2 раза в день 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день до полного клинического улучшения. Контакты с водой ограничить, не распаривать высыпания, не тереть мочалками и полотенцем, носки хб, обувь натуральная. Носки, полотенца стирать при высокой температуре, проглаживать. Обувь обработать спреем микостоп.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото экзематозный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-Хб носочки
-избегать резину (обувь должна быть дышащая)