Консультация терапевта /

Стреляет в голове, температура — вопрос №1568734

Началось вчера с боли в голове, и теле, общая слабость, температура 37,4, давление 138-86 (иногда повышается)
Выпила пенталгин не помогло.
Сегодня с утра 38 температура и ужасная стреляющая боль в голове плюс давление 148 верхнее, выпила таблетку от давление снизилось до 122, выпила два ацетила солецил снизил температуру до 37.1, выпила спазмалгон, пенталгин не помогает от головы, стреляет как правила когда встаешь, ложишься, меняешь положение.
Вечером опять температура 38. Выпила амексин плюс две ацетилсалицил
Помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Врачами не установлены, однако ожирение, повышение давления

Терапевт
Добрый день ! Стреляет всегда в том же месте, или в разных ?
Какое Ваше обычное комфортное давление ? Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Есть ещё какие-либо симптомы кроме температуры и стреляющей боли ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, никакие препараты не принимаю, иногда подташнивает и слабость

Клиент
Анастасия Алексеевна, обычное до 130 давление, стреляет как будто в разных местах
Терапевт
Сдайте ОАК для полноты картины и постановки диагноза. Лучше очно добраться до терапевта.
От температуры ( выше 38.0 ) принимайте таблетку парацетомола либо ибупрофена, можно черодовать. Дополнительное лечение назначит терапевт после осмотра и анализа
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на СРБ.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2,5 литров жидкости в сутки, при высокой температуре (или выраженной головной боли) можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца. Коррекция лечения по результатам анализов крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция + возможно обострение шейного остеохондроза.
Для понимания общей картины и уточнения диагноза рекомендуется сдать клинический анализ крови и мочи, с-реактивный белок, пройти осмотр у врача терапевта.
Пока начать симптоматическое лечение, включая теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг - для купирования болей и снижения температуры тела.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего так проявляется интоксикационный синдром при орви, рекомендую обильное теплое питье, при температуре выше 38,5 парацетамол(ибупрофен)-оказывает и обезболивающий эффект, орошать зев Мирамистином 5-6р/сут, вит с 500мг 5-7дн, Вит д 2000ме, при ухудшении состояния осмотр врача
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, кроме температуры и давления есть еще какие-то симптомы, насморк, кашель , боль в горле? Где именно болит голова ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, никаких нет, иногда подташнивает, стреляет везде и затылок и виски и тд
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, СРБ, для понимания процесса при головной боли , ибупрофен 400 мг, при повышении АД 130/ 80 и выше капотен 25 мг под язык.Питьевой режим не менее 2 л в день.
Такие боли у Вам в первые ? Как обычно проходит вирусная инфекция?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус
Больше пить жидкости
Нимесил в пакетиках до 3 шт в день
Ингавирин 90 мг один раз в день