Краснота в паху

Краснота в паху более двух недель, мазали локоидом, котримазолом, бепантеном, десетином результата нет, сыпь стала больше распространяется на попу и живот. Ванночки с ромашкой и марганцовкой тоже не помогают. Памперс только на сон

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Сколько ребенку? Что ест? Как стул? Памперс не меняли на ДР марку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, 1.6 стул нормальной консистенции, нового из еды ничего не вводили.

Юлия, надо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, фото прикрепила

Средства гигиены? Какие то витамины, лекарства?

Здравствуйте! Прикрепите фото. Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, как прекрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, фото прикрепила

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, фото прикрепила

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, фото прикрепила

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте,мокнутие есть? Зуд?
Стиральный порошок не менялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, сыпь не мокнет, порошок не меняли

Похоже на экзему, обязательно на очный прием к дерматологу, сдайте анализ на аллергены,

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

Внешняя картина памперсного дерматита, осложненного кандидозом кожи. Это грибковое заболевание, при котором в норме живущие грибки рода Кандида размножаются и появляются такие высыпания. Особенно комфортно этим грибкам в складках. Повышение активности кандид происходит в условиях повышенной влажности при затрудненном доступе воздуха, а также наличии раздражителей, которые содержатся в фекалиях и моче. Нередко такая сыпь возникает как раз тогда, когда вводится прикорм и питание малыша становится более разнообразным (устанавливается кишечная микрофлора). Также причинами дерматита могут быть неправильно подобранные средства по уходу за кожей ребенка, неправильно одетый подгузник (повышается трение кожи).

Рекомендации следующие:

- Пимафуцин крем до 4 раз в день
- от присыпок воздержитесь
- своевременное подмывание кожи промежности (складок) при дефекации и мочеиспускании
- для мытья можно использовать Топикрем гель для мытья 2 в 1 для детей
- высушивание промоканием
- постараться оставлять ребёнка на некоторое время без подгузника ("воздушные ванны")
- в питании ограничить простые углеводы
- при неэффективности или малоэффективности мероприятий сменить марку памперса

Подавайте Максилак бэби на ночь месяц.
Уберите все сладкое, дрожжевое

Локоид средство гормональное и его нельзя применять при таких высыпаниях. Бепантен и Деситин также убрать. Клотримазол не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут у вас опрелость с присоединением инфекции. Купать в травах категорически нельзя и вообще контакт с водой ограничить . Наружно использовать 2 раза в день крем Пимафукорт ( комбинированный) и 1 раз в день крем Клотримазол

Это всё от памперсов. Держите ребёнка без них как можно дольше. По фото памперсный дерматит. Идёт раздражение кожи. Сменить марку памперсов. Исключить контакт с водой. Местно крем Пимафуцин 4-5 раз в день на чистую сухую кожу.

Это от памперсов так называемый памперсный дерматит, можно мазать Пимафуцин кремом и лучше сменить марку памперсов

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Это пеленочный дерматит, осложненной кандидозом.
На время откажитесь от памперсов, а в случае их использования ----- менять подгузник через каждые 1–3 часа в течение дня и, как минимум, один раз ночью, а также в случае его выраженного загрязнения.
Как можно чаще----- воздушные ванны.
Адекватная гигиена кожи: после каждого опорожнения или при смене подгузника - промывать кожу теплой кипяченой водой, промакивать и каждый раз наносить барьерный крем (например, защитный крем для тела цинк и синодор Seni care) толстым слоем.
Крем Пимафуцин 2 раза в день ( утром и на ночь) до исчезновения симптомов.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, есть пимафукорт, его можно?

Пимафукорт до года жизни противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, ребенку 1.6

Юлия, пимафукорт содержит гидрокортизон и неомицин помимо натамицина, который есть в пимафуцине. Конечно, пимафукорт быстрее может ликвидировать симптомы, но дело в том, что при нанесении его на поврежденную кожу, всасывание в системный кровоток гидрокортизона и неомицина увеличивается в несколько раз, а если ещё учесть, что вы надеваете подгузник, то получается препарат будет находиться под окклюзией ( под компрессом), а это ещё больше усиливает всасывание препаратов.

Поясняю, что гидрокортизон это кортикостероидный гормон, который может подавлять функцию коры надпочечников, а неомицин- это антибиотик, обладающий ототоксическим и нефротоксическим действием ( теоретически может оказать отрицательное влияние на слух и почки).

Поэтому я бы не рекомендовала применять пимафукорт в вашем случае. Думаю, что возможно справиться правильным систематическим уходом с применением пимафуцина.
Но если все таки это лечение не поможет и вы решитесь на применение пимафукорта, то только без подгузника и очень коротким курсом 1-2 дня, желательно под очным наблюдением доктора, а затем пимафуцин и уходовые средства....

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, памперс только на сон, только три часа в день, пимафукорт после подмывания раза три в день а сверху чистые трусики, ещё есть присыпка банеоцин, можно ли ее в комплексе использовать?

Банеоцин порошок не надо (в нем содержится 2 антибиотика и присыпать нам сейчас не надо, иначе если сверху вы будете наносить крем или мазь, все это будет превращаться в "кашу", скапливаться в складках).... Смысла в Банеоцине или в любых других присыпках сейчас нет.
Если надумали применять пимафукорт, то лучше его утром наносить 1 раз, а вечером пимафуцин крем, так как будете надевать подгузник на ночь.
В течение дня после подмывания кипяченой теплой водой кожу промокнуть одноразовой бумажной салфеткой ( предварительно можно прогладить ее утюгом и дать остыть естественно!!!) наносите, не допуская трения, защитный крем достаточно щедрым слоем.
Если есть возможность, то трусики в течение дня желательно не надевать. Если трусики все таки будете носить, то выбирайте свободные, чтобы не давили и не терли и проглаживайте после стирки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, осложнённый вторичной инфекцией. Используйте комбинированный крем - пимафукорт 2 раза в день не более 7-14 дней и неотанин лосьон или крем -2-3 раза в день, можно длительно. По возможности не используйте памперсы - возможно аллергия и на них. Здоровья малышу!