Неприятные ощущения кожи, после какого то вируса

Уже где то 5-6 дней, у меня неприятные ощущения на кожи(левая часть поясницы немного паха, и передняя часть ляшки, всё это на левой стороне), как будто отлежал её, или даже я бы сказал как ожог или после загара, особено когда одеваешь плотные джинсы. И еще по ощущениям она холоднее иногда бывает эта часть кожи. При этом болей мышц вроде нет. Беспокоит имено кожа. Перед этим болел отец вирусом, и я сним, у меня легче протекала простуда, без высоких температур, из лекарств тогда пил только арбидол, сейчас температуры нет, есть небольшая слабость и очень редкий кашель по утрам. Что это может быть? нейропатия? так же имеется повышенная тервожэность, нагуглил себе уже гиену барэ)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по описанию нейропатия на данном участке.
Нет, Гийена-Барре у вас нет точно.
Начните Таб. Нейромультивит или Комбилипен по 1т* 3 раза в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема неврологического плана, то что вы описываете - парестезия может быть при разных заболеваниях, например патологии позвоночника, тревожное расстройство, дефицитные состояния, нейропатия, необходимо обратится к неврологу для оценки неврологического статуса, чаще всего в таких случаях помогают витамины группы в, магний.
- сдайте калий, кальций, магний, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, похоже на ощущения неврологического плана, возможно на фоне ОРВИ возникли дефицит витамина В12, магния.
Можно начать принимать нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Магнерот по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег! Это проявление нарушения микроциркуляции и, возможно, нейропатии после вирусной инфекции. можно провести терапию -Нейробион по 1 апм вм 1 раз в день №5 и актовегин по 1т 2 р в день № 10. Это позволит быстрее восстановиться.

Принятый ответ

Добрый день
Да очень похожи симптомы на нейропатию
Но необходимо сдать анализы чтобы исключить дефицитные состояния
Оак , ферритин , железо , Вит В12 и фоллиевая кислота , магний и кальций
Начать прием нейромультивита
Если данные симптомы не утихнут консультация невролога

Здравствуйте.
Необходимо наблюдать за данным участком кожи, возможно так проявляется начало вирусной герпетической инфекции (опоясывающий лишай?).
Если появятся характерные для герпетической инфекции высыпания, то необходимо пройти лечение ацикловиром.

В настоящее время - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).