Пятно в паху у мужчины

Добрый день. У мужа примерно неделю назад появилось округлое розовое пятно между ног в паху в складке. Края более тёмные, само пятно немного выпуклое , мокнущее. Иногда выступают капельки. Прижигали зелёнкой, мазали тербинафином, кклотримазолом, цинковой мазью. Но оно не проходит.

40 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, насколько они будут информативны, если прижигали зеленкой? Ничего страшного?

По вашему сообщению можно предположить развитие паховой эпидермофитии,осложненной вторичной инфекции.Снимки желательно без зеленки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, а это заразно?
Это пятно не увеличивается в размерах, но и не уменьшается. Других пятен тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, без зеленки это надо тогда мыть и тереть, а тереть наверное нельзя

Представьте что есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила

Волосы состричь в очаге и по периметру,дабы не попадали в рану. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день 3-4 дня,корочки не срывать.Затем можно использовать мазь фуцидин вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам.

Наталья,здравствуйте
На фото можно предположить стрептодермию-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или почесав ,туда попадает инфекция )
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, а это заразно?

Наталья,да.
Главное чтобы это место было прикрыто одеждой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, а для меня это заразно, если были половые контакты?

Наталья,да,но это проявляется если у Вас есть ранки и снижение иммунитета!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, то есть мне теперь только ждать? А сколько длится инкубац период? Лечение такое же?

Наталья,в среднем 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Наталья,на здоровье !

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, половые контакты тоже наверно нежелательны? Это может мне передаться, если были контакты

Я написала, что может разноситься
При половом контакте в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?