Воспалился лимфоузел

Добрый день! Сегодня 6 день как воспалился лимфоузел под левой под мышкой. Сделали УЗИ. УЗИ прикладываю, врач УЗИ сказал воспаление в лимф узле без гноя. Прекреаляю анализы крови из вены Ребенку 8 лет. Что нужно делать

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме увеличения лимфоузла есть жалобы?
При пальпации боли есть?

По крови есть небольшой сдвиг в сторону нейтрофилов, что может быть признаком бактериальной инфекции.

Ангелина Альбертовна, неделю назад всей семьёй болели с температурой, ребенок перенёс с соплями и кашлем, без температуры.. И вылез вот этот лимфоузел.. Болезненный при нажатии

В таком случае сейчас только наблюдение.
Лимфоузлы могут реагировать на инфекцию и уходить в течение месяца.
Через 7-10 дней контроль оак.

При повышении температуры необходимо решить вопрос о необходимости добавления антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, лимфоузлы это органы иммунной системы, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины. Рекомендую мазь Левомеколь на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Это комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойной и кишечной палочек). Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. Рекомендую УЗИ лимфоузла в динамике. Консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови с незначительным воспалительным сдвигом, по остальным показателям всё соответствует возрастной норме

Учитывая длительность заболевания, необходим осмотр ребенка педиатром для определения тактики лечения

Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка