Мокнущие экземы на руках?
Прошу помочь. Беспокоят постоянные экземы на руках(именно кисти). Появились ещё в беременность и до сих пор не могу вылечить . В данный момент нахожусь на ГВ, брызгала неотанин, мазала биодерма цикабио, цинокап также не помогает, образует корочки, они отваливаются и снова открытая рана. Постоянно мокнут и не возможно подсушить, беспокоит сильный зуд, уже опускаются руки
Принятый ответ
Здравствуйте
Это микробная экзема
Нельзя мочить
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Марина Геннадьевна, а совместимо ли это с грудным вскармливанием и не несёт ли риски для малыша?
Марина Геннадьевна, спасибо
Марина Геннадьевна, а есть ли разница между фуцикорт и фуцидин?
Фуцидин только антибиотик
С гв можно что я написала,я почитала изначально про гв
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста ещё, как избавляться и лечить вросшие волосы, воспаления? Фото прикрепила
Марина Геннадьевна, после раствора, все место экземы фиолетовое, как скоро сойдёт и на какой день после лечения появится результат?
На фолликулит мазь левомеколь
Фукорцин не скажу через сколько отмоется
Это индивидуальный процесс
Пока не мочите долго будет цвет,потом мочить начнётся постепенно смоется.
Результат в динамике через 5-7 дней оценивать
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- зиртек 5 кап в день 10 дней только при зуде
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, есть ли разница между фуцикорт и фуцидин?
Отличие в базовой основе
Фуцидин вам надо
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста ещё, как избавляться и лечить вросшие волосы, воспаления? Фото прикрепила
Я отвечаю в силу своей физической возможности
Это фолликулит
Левомеколь мазь 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление экзематоида.
Сейчас рекомендую по
Ограничить длительный контакт с водой.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Цикапласт с вит В 5 бауме или крем белобаза цинк 2 р в день на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести крем цинокап два раза в день. Ограничить контакт с водой. После обработки прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом
Здравствуйте. 2 раза в день мазь Гиоксизон, но перед ней обрабатывать перекисью водорода. Удачи
Здравствуйте! Это экзема .
Необходимо исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Поменьше контактировать с водой.
При обострении тетрадерм или тридерм или акридерм гк 10-14 дней 1 раз в день вечером.