Нет стула после кс
Добрый день! Сегодня 4 день после кс и я не хочу ходить по большому, а врач пугает, что не выпишет, вчера, на третьи сутки сделала микролакс и только хорошенько отошли газы, это было утром, вечером они сами очень хорошо отходили, сегодня мне сделали обычную клизьму, вышло, простите, 3 хлопушка и немного окрасилась вода, это можно считать, что у меня все нормально? Перед операцией мне делали клизьму, после операции один день держали на воде, на второй пила только бульон и кефир… очень хочется домой, стоит ли что-то говорить врачу или считать что все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина! Учитывая пустой кишечник первые 2 дня после операции, предшествующую операции клизму Ваше состояние абсолютно нормально и патологией не является, отсутствие стула до 5 суток после такой операции физиологично. Газы отходят, значит кишечник работает. Если нет болей в животе, вздутия живота, ложных позывов к дефекации можно спокойно собираться домой. Дома не будет психологического момента относительно туалета, будет налажен режим питания, питьевой режим, стул восстановится. При каких то беспокойствах Вы всегда сможете обратиться на консультацию к гинекологу/терапевту в женской консультации. В описанной Вами ситуации патологии нет, решать вопрос о выписке, конечно, будет лечащий врач. Восстанавливайтесь! Здоровья Вам и малышу!
Добрый день.
После хорошей клизмы да голодной диеты стула может не быть несколько дней.
Если других признаков пареза кишечника нет - это не беда.
предпринимать вам самостоятельно ничего не нужно. Кушайте хорошо, и вскоре все состоится )
Здравствуйте. Если вам сделали клизму и ничего не вышло, значит кишечник пустой. Скажите как есть врачу
Здравствуйте!Чтобы был стул,надо кушать.Начинайте хорошо питаться и все будет))
Здравствуйте
Отхождения газов это хороший признак
Вы можете сообщить врачу что у вас был полноценный стул
Здравствуйте.
Обычно дают Солевые растворы, типа Магния Сульфат.
Или Бисакодил 2 таблетки.
Здравствуйте, это нормально при описанной вами ситуации. Можете выписываться.